Группа Panda Boys распалась, спустя четыре дня после дебюта

15
4454
Группа Panda Boys распалась, спустя четыре дня после дебюта

20 августа состоялся дебют айдол-группы Panda Boys, средний возраст участников которой составляет 8 лет. Это вызвало недовольство китайских нетизенов, которые обвинили агентство группы в эксплуатации детей и попытке на них заработать.

Тогда агентство Asia Starry Sky Group заявило, что не пытается заработать на детях, а воспитывает новое поколение образцов для подражания. В заявлении также говорилось, что агентство требует от участников ставить на первое место учебу, а потом уже практику в качестве айдолов. Однако шумиха в сети не утихала, поэтому агентство, желая дистанцироваться от имиджа айдол-группы, объявило, что переименовывает Panda Boys в Детскую художественную труппу “Панды“.

Смотрите также: Китайские нетизены обеспокоены дебютом айдол-группы, средний возраст участников которой составляет 8 лет

Бурные обсуждения дебюта группы попали в поле зрения китайских властей. 24 августа газета «Beijing Youth Daily» назвала саму идею создания подобной группы «жестоким обращением с детьми». Газета также написала, что хотя агентство формально и не нарушило закон, но «некоторые способы заработка не являются приемлемыми».

Группа Panda Boys распалась, спустя четыре дня после дебюта

Еще до дебюта группы агентство Asia Starry Sky Group рассказало в одном из интервью, что набирает стажеров в возрасте от 5 лет. От них требует только умение читать и писать. До тех пор пока стажеры не добьются выдающихся результатов, они ничего не зарабатывают.

24 августа агентство объявило, что Panda Boys распались, что сделало их самой недолговечной айдол-группой в истории (просуществовали всего 4 дня). В данный момент аккаунт Panda Boys на Weibo удален, аккаунту агентства заблокировали возможность выкладывать новости.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News