“Побег из Могадишо” обогнал “Черную вдову” Marvel, став самым кассовым фильмом 2021 года в Южной Корее

0
2106
ИСТОЧНИКsoompi
"Побег из Могадишо" обогнал "Черную вдову" Marvel, став самым кассовым фильмом 2021 года в Южной Корее

Новый фильм «Побег из Могадишо» официально стал самым кассовым хитом этого года в корейском кинопрокате.

Смотрите также: Мина (Girl’s Day) получила награду на кинофестивале в Нью-Йорке

29 августа Корейский совет по кино объявил, что по состоянию на 28 августа «Побег из Могадишо» собрал в общей сложности 2 993 515 кинозрителей, обогнав «Черную вдову» Marvel, и стал хитом № 1 по кассовым сборам в Южной Корее в 2021 году.

Кроме того, «Побег из Могадишо» теперь привлек больше всего кинозрителей с момента выхода фильма 2020 года «Избави нас от лукавого» (август 2020 года).

Кассовый успех фильма «Побег из Могадишо», ставшего первой корейской картиной 2021 года, которую посмотрели 2 миллиона зрителей, является тем более впечатляющим, если учесть, что правительство Южной Кореи в настоящее время ввело строгие правила социального дистанцирования в большей части Сеула.

Основанный на реальных событиях, «Побег из Могадишо» — это фильм о борьбе не на жизнь, а на смерть сотрудников посольств Южной и Северной Кореи, оказавшихся в разгар гражданской войны в Сомали. Режиссером фильма выступил Рю Сын Ван («Пограничный остров», «Ветеран», «Берлинский файл» и «Несправедливые».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]