K-Pop группы, которые изначально высмеивала публика из-за их названия

16
14457
ИСТОЧНИКallkpop.com
K-Pop группы, которые изначально высмеивала публика из-за их названия

По мере того, как дебютируют все больше и больше групп, становится труднее придумывать креативные имена в индустрии k-pop, которые имели бы смысл и были на слуху у публики, но при этом не были бы слишком странными. Некоторые группы поначалу подвергались насмешкам со стороны публики из-за их названий, хотя довольно многие из этих групп сейчас успешны.

Смотрите также: Корейские пользователи сети выбрали айдолов, имеющих лучшее выражение лица на сцене

Эти группы продемонстрировали, что упорный труд и талант имеют гораздо большую ценность, чем предположительно смешное название. Ниже мы привели названия некоторых групп, которые в свое время подвергались насмешкам публики.

MAMAMOO

K-Pop группы, которые изначально высмеивала публика из-за их названия

Название группы было выбрано не случайно. Слово “MAMAMOO” подразумевает детский лепет, а также имеет в своем составе слово “мама”, которое универсально во многих языках. Тем самым они хотели показать связь своей музыки со всем миром на уровне инстинктов, что являлось чем-то близким и родным.

Когда MAMAMOO впервые дебютировали в 2014 году, сам дебютный трек показал, что эта женская группа не была обычной или рядовой. Однако многие корейцы не знали MAMAMOO и, увидев это название, начали задумываться: «Что за женская группа носит название MAMAMOO?» Однако четыре чрезвычайно талантливых девушки доказали им, что MAMAMOO не странные, а уникальные, как и их неповторимое название группы. Музыка MAMAMOO отличалась от тенденций, существующих в то время в индустрии, а участницы группы своим талантом смогли доказать, что достойны всеобщего внимания.

Gugudan

K-Pop группы, которые изначально высмеивала публика из-за их названия

Gugudan буквально означает таблицу умножения на корейском языке, и корейцы задавались вопросом, почему математический термин является названием группы. Этим названием группа хотела показать в участницах больше, чем одну сторону, и пообещала продемонстрировать публике разносторонние таланты и обаяние каждой из участниц. К сожалению, группа распалась в конце 2020 года.

B1A4

K-Pop группы, которые изначально высмеивала публика из-за их названия

B1A4 часто подвергались насмешкам, потому что большинство людей знают имя B1A4 как мужскую группу из пяти человек с четырьмя участниками с группой крови A и одним участником с группой крови B, что также является правдой. Было странно, когда кто-то додумался назвать группу по группе крови. Несмотря на умеренно неоднозначное внимание, B1A4 пользуются большой популярностью у всех, и их музыка по сей день оказывает огромное влияние.

Sonamoo

K-Pop группы, которые изначально высмеивала публика из-за их названия

Значение названия – желание группы постоянно делать музыку, полную жизни.

Sonamoo переводится как сосна на корейском языке, и корейцы снова были сбиты с толку, почему женская группа была названа в честь дерева. Значение группы было действительно приближено к реальности (изначальное), но в глазах многих корейцев, особенно местных жителей, это название вызывало недоумение. За время своего существования Sonamoo успели выпустить несколько отличных песен, хотя сейчас они в значительной степени неактивны. Это иронично, потому что их текущий статус вообще не совпадает с названием группы.

BTS

K-Pop группы, которые изначально высмеивала публика из-за их названия

Значение имени – Bangtan Sonyeondan Bulletproof Boys (с 2018 года означает Beyond the Scene).

Да, хотите верьте, хотите нет, мировые иконы BTS изначально высмеивались из-за названия их группы. Значение группы на корейском действительно обозначает пуленепробиваемых бойскаутов, и в глазах многих оно воспринималось по-детски. Семь парней из BTS доказали, что они достойны уважения как состоявшаяся группа с талантливыми участниками, поскольку они медленно, но верно продвигались к статусу лучших исполнителей не только в Корее, но и за рубежом.

Какое из названий к-поп групп вызывает у вас недоумение? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.