Ли Хе Ри заплатит штраф в размере 190 млн. вон компании “Interpark”

0
71

Ли Хе Ри заплатит штраф в размере 190 млн. вон компании "Interpark"

По иску, поданному в 2010 году, Ли Хе Ри заплатит 190 млн. вон (~ 168 000 $) онлайн-магазину Interpark, в качестве возмещения компании затрат на рекламу, которая не была выпущена.

6 декабря Центральный районный Суд Сеула по иску Interpark о возмещении ущерба постановил: “Ли и партнеры должны заплатить Interpark 190 млн. вон

Ли Хе Ри подписала рекламный контракт с Interpark в августе 2009 года и получила гонорар 700 млн. вон (~ 620 510$). Однако, из-за дела о плагиате, возникшем насчет ее 4-го альбома, она остановила весь промоушен.

В ответ, в сентябре 2010 года Interpark подали иск и возмещении ущерба в размере 490 млн. вон (~ 434 358 $). Однако, суд постановил, что Хе Ри и ее агентство на тот момент,  CJ E&M, также стали жертвами композитора, который представил песни – плагиат, и не привлек их к ответственности по этой сумме.

B2M Entertainment, агентство певицы на настоящий момент, пояснили, что 190 млн. вон штрафа не ради возмещения ущерба из-за дела по плагиату, а часть суммы из тех затрат, которые пошли на первую часть рекламных материалов, не попавших в производство.

mikamoka@YesAsia.ru

©allkpop.com/ Star News 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News