Лухан прекратил сотрудничество со швейцарским производителем часов после скандального высказывания о Тайване

26
6930
ИСТОЧНИКdramapanda.com
Лухан прекратил сотрудничество со швейцарским производителем часов после скандального высказывания о Тайване

Швейцарская компания «Audemars Piguet», производящая часы класса «люкс», попала под огонь критики в Китае после того, как в своем видеообращении генеральный директор Франсуа-Генри Беннахмиас назвал Тайвань «технологически-ориентированной страной». Это заявление возмутило китайских нетизенов, ведь Китай считает Тайвань частью своей территории.

Смотрите также: 16 правил, по которым теперь будет жить китайская индустрия развлечений

4 сентября компания «Audemars Piguet» принесла официальные извинения в Weibo, написав: «Мы просим прощение за недавнее некорректное заявление. Audemars Piguet” всегда придерживалась политики одного Китая и твердо защищала национальный суверенитет и территориальную целостность Китая». Нетизены остались недовольны этим извинением, посчитав его слишком формальным. Многие ждали реакции китайского певца и актера Лухана, который на тот момент являлся послом бренда.

Lu Han Terminates Contract with Audemars Piguet

5 сентября студия Лухана опубликовала официальное заявление, в котором говорилось, что их сторона призвала бренд принести публичные извинения на китайском и английском языках, что и было сделано. Но, поскольку извинения не были приняты обществом, Лухан немедленно прекратил сотрудничество с «Audemars Piguet». В заявлении также говорилось: «Для Лухана национальные интересы стоят выше любых других интересов. Актер и его студия всегда будут защищать национальный суверенитет и территориальную целостность страны».

Лухан прекратил сотрудничество со швейцарским производителем часов после скандального высказывания о Тайване

Политика одного Китая – один из принципов внешней политики государств, в основе которого лежит признание того, что на карте мира есть только одно государство с названием «Китай». В настоящее время существует два государства, претендующих на это название – Китайская народная республика (материковая часть Китая) и Китайская республика (остров Тайвань). Признание любого из этих государств разрывает дипломатические отношения с другим государством.

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News