Фильм Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец» может не выйти в прокат в Китае

32
4717
Фильм Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец» может не выйти в прокат в Китае

Первый фильм Marvel с полностью азиатским актерским составом «Шан-Чи и легенда десяти колец», премьера которого состоялась 3 сентября, уже заработал 140 миллионов долларов.

Когда Marvel только объявил о своем намерении снять фильм, многие эксперты предположили, что это будет попытка завоевать китайский рынок. Но, похоже, студии это не удалось, поскольку дата премьеры фильма в Китае до сих пор не объявлена. Ходят слухи, что он может даже не попасть в китайские кинотеатры.

Обычно причиной задержки выхода фильмов в Китае являются разногласия с регулирующими органами, которые решают, что актерский состав или сюжет фильма не подходят для показа китайским зрителям (например, в сюжете есть неуважение к Китаю или его истории). В данный момент среди пользователей сети основной версией того, почему фильм до сих пор не вышел в прокат в Китае, называется канадское гражданство актера Симу Лю (родился в Китае) и его внешность, которая, по мнению пользователей, способствует распространению среди западных зрителей стереотипов о том, как выглядят китайцы.

Смотрите также: Как удаление дорам Чжао Вэй привело к тому, что китайские знаменитости начали отказываться от гражданства других стран

Ранее интерес китайских зрителей вызвало участие в фильме таких звезд, как Мишель Йео и Тони Люн Чу Вай, пока не стало известно, что последний будет играть в фильме злодея. Актер много раз пытался объяснить, что его персонаж не будет похож на Мандарина из комиксов, который прочно ассоциируется с расистскими представлениями об азиатах, и что Marvel создала для него оригинального персонажа. Но, похоже, его объяснения не были приняты публикой.

На данный момент фильм так и не смог получить одобрение Национального управления радио и телевидения Китая. Кроме того, в Китае не было никакой рекламы этого фильма, из-за чего многие зрители уверены, что его не будут показывать в Китае.

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.