Китайская индустрия развлечений должна отказаться от декадентских идей поклонения деньгам и гедонизма

106
5610
Китайская индустрия развлечений должна отказаться от декадентских идей поклонения деньгам и гедонизма

7 сентября в Пекине прошел симпозиум на тему «Любите партию, любите страну, проповедуйте нравственность и искусство». На нем присутствовали высокопоставленные чиновники от Коммунистической партии и Национального управления радио и телевидения Китая, а также представители индустрии развлечений, в том числе онлайн-платформ.

Смотрите также: Как удаление дорам Чжао Вэй привело к тому, что китайские знаменитости начали отказываться от гражданства других стран

На симпозиуме были еще раз озвучены новые правила отрасли и поведения знаменитостей. Последние должны придерживаться социальной этики, личной нравственности и семейных ценностей. Индустрия развлечений должна «сознательно отказаться от вульгарных, безвкусных и ущербных представлений, и решительно выступить против декадентских идей поклонения деньгам, гедонизма и чрезмерного индивидуализма».

Китайская индустрия развлечений должна отказаться от декадентских идей поклонения деньгам и гедонизма

Участники симпозиума заслушали доклады актеров, режиссеров и драматургов, которые выступили в поддержку новых правил.

Актер Чжан Тун в своем выступлении заявил: «Китайским актерам, работникам литературы и искусства важно помнить о том, что они в первую очередь китайцы. Они должны признать, что у них есть обязанности, в том числе следить за своими словами и поступками, совершенствовать свою личную нравственность».

Режиссер Чжан Юнсинь поделился: «Наша обязанность как творцов просто делать нашу работу, не приукрашивая свои заслуги, и молча дарить зрителю положительные эмоции».

Индустрия развлечений – последняя отрасль экономики, в которой китайские власти решили навести порядок. Первой с нормативными изменениями и многочисленными расследованиями столкнулся технологический бизнес, в том числе и основатель Alibaba Джек Ма. Затем порядок стали наводить в интернете: ограничили возможности детей играть в онлайн-игры, потребовали от социальных сетей навести порядок среди фанатов знаменитостей. И вот теперь власти требуют от самих знаменитостей показать свою благонадежность, став примером высокой нравственность для других граждан страны.

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.