5 вещей, которые нельзя делать в Южной Корее

54
27298
ИСТОЧНИКhttps://www.koreaboo.com
5 вещей, которые нельзя делать в Южной Корее

Ютубер Ён Хён поделился своими мыслями о тех вещах, которые НЕ следует делать в Корее на своем канале YouTube Yong Company.

Смотрите также: 10 вещей в Южной Корее, которые вызывают у иностранцев сильную зависть

1. Не заставляйте водителя автобуса давать сдачу.

“Вы не должны отдавать водителю автобуса купюру в размере 10 000 вон, когда садитесь в автобус. Одна поездка на автобусе или поезде в Корее стоит 1250 ₩, что примерно составляет около доллара. Итак, если вы передадите водителю автобуса купюру в размере 10 000 вон, когда садитесь в автобус, водитель автобуса должен будет отдать сдачу каждой монетой, которая у него есть …”

5 вещей, которые нельзя делать в Южной Корее

2. Не ругайтесь и не используйте неформальный корейский язык перед новым знакомым.

“Мы всегда говорим на формальном языке, когда только впервые встречаемся. Это правильное поведение. Говорить на неформальном языке при первой встрече с человеком действительно грубо”

Ютубер также отмечает, что очень неприятно слышать, как иностранцы небрежно ругаются, особенно если вы впервые встретились.

5 вещей, которые нельзя делать в Южной Корее

3. Девушкам не следует носить одежду с чрезмерно открытым верхом.

“В Корее это действительно табу, если сверху вы носите что-то действительно откровенное. Носить короткие шорты или короткие юбки – это нормально, но если вы наденете действительно откровенную одежду сверху, вас будут очень жестко судить”

5 вещей, которые нельзя делать в Южной Корее

4. Не пытайтесь смотреть в глаза, когда кланяетесь.

“Вам следует избегать зрительного контакта, когда вы кланяетесь. В восточной культуре, когда вы встречаетесь со старшим, вы должны избегать зрительного контакта, чтобы показать свое уважение к старшему”

5 вещей, которые нельзя делать в Южной Корее

5. Не ждите, что в ресторанах найдутся вилки.

“Многие иностранцы, впервые приехавшие в Корею, не знают, как пользоваться палочками для еды, но дело в том, что не во всех ресторанах здесь есть вилки. Я рекомендую вам попрактиковаться в использовании палочек для еды или приносить свою вилку”

Полное видео ниже:

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.