Лиса (BLACKPINK) побила рекорд Тейлор Свифт на YouTube

27
5702
ИСТОЧНИКsoompi
Лиса (BLACKPINK) побила рекорд Тейлор Свифт на YouTube

YouTube объявил, что сольный дебютный клип Лисы из BLACKPINK «Lalisa» официально побил рекорд среди музыкальных видео сольных исполнителей по количеству просмотров за первые 24 часа.

Смотрите также: Ведущий попал под огонь критики за сравнение достижений тайских айдолов + комментарий БэмБэма из GOT7

10 сентября в 13:00 по корейскому времени состоялся долгожданный сольный дебют Лисы с ее первым синглом «LALISA» и одноименным заглавным треком. За первые 24 часа музыкальное видео на заглавный трек набрало более 70 млн просмотров.

Официальное количество просмотров от YouTube часто отличается от количества просмотров, которое измеряется в режиме реального времени. Однако, согласно официальному подсчету, опубликованному YouTube 13 сентября, музыкальное видео на заглавный трек Лисы «Lalisa» набрал 73,6 миллиона просмотров в течение 24 часов после его выпуска.

Это новый мировой рекорд по наибольшему количеству просмотров за первые 24 часа для сольного исполнителя. Лиса побила предыдущий аналогичный рекорд, установленный хитом Тейлор Свифт 2019 года «ME!» (65,2 миллиона просмотров). 

По этому показателю Лиса также находится на шестом месте в «общем зачете» (включая группы), а также на втором месте после BLACKPINK среди исполнителей-женщин.

Клип на «Lalisa», хип-хоп-трек, спродюсированный 24, Bekuh BOOM и Teddy, набрал более 100 млн просмотров всего за два дня, что также установило рекорд среди сольных исполнителей (по быстроте достижения 100 млн). 

В первый день релиза «Lalisa» занял первое место в чартах iTunes Top Songs, как минимум, в 60 различных странах и регионах. С тех пор это количество увеличилось до 71. Кроме того, сингл-альбом Лисы превысил 700 000 предварительных заказов в течение четырех дней. Всего за два дня Лиса возглавила еженедельные чарты продаж альбомов чартов Hanteo и Gaon.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News