Сольби продает свои работы, игнорируя споры о плагиате

8
1369
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Сольби продает свои работы, игнорируя споры о плагиате

Ранее, в августе, Сольби  представила свои работы из серии “Просто торт – кусочек надежды” на художественной выставке FOCUS Art Fair.

Согласно сообщениям, ее произведение искусства “Просто торт – кусочек надежды” было создано по мотивам ее спорного торта, обвиненного в плагиате произведения Джеффа Кунса “Play-Doh”.

Сольби продает свои работы, игнорируя споры о плагиате

Сольби  ранее публиковала фотографии своего торта в Инста (запрещена в РФ) и была обвинена в плагиате. Eë торт очень похож на произведение Джеффа Кунса 2014 года.

Споры усилились, когда она опубликовала фотографию своего торта, объявив, что ее поклонники смогут купить его в ближайшее время. Однако, поскольку многие пользователи сети раскритиковали торт за то, что он похож на “Play-Doh” , Сольби  отредактировала свое сообщение и удалила фразу о том, что торт можно заказать. Вместо этого она объяснила, что черпала вдохновение у американского художника, и уточнила, что она не продает торт, а будет есть его сама.

Сольби продает свои работы, игнорируя споры о плагиате

Спустя год после этого спора Сольби  показала свои работы под названием “Просто торт – кусочек надежды” с аналогичным мотивом. И снова многие корейские нетизены выразили свое разочарование и надежду, что она извинится за плагиат. Нетизены прокомментировали:

Она откровенно скопировала чужую работу и все еще использует тот же мотив, чтобы заработать деньги”,

Она такая бесстыжая”,

Она должна извиниться за плагиат”,

Она только что открыто скопировала Play-Doh Джеффа Кунса… Интересно, ей не стыдно“,

“Сольби просто потрясающая” и

Ей нужно извиниться. Я не могу поверить, что она все еще создает работы с тем же мотивом“.

Ну и как вам этот торт?

Emma © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]