Президент Мун Джэ Ин рассказал, почему считает BTS идеальными специальными посланниками

7
2417
ИСТОЧНИКkoreaboo
Президент Мун Джэ Ин рассказал, почему считает BTS идеальными специальными посланниками

Президент Южной Кореи Мун Джэ Ин и BTS приняли участие в интервью для «Good Morning America» на ABC во время своего визита в Нью-Йорк. Вместе они обсудили некоторые из ключевых целей устойчивого развития ООН, включая COVID-19, изменение климата и роль, которую молодежь может сыграть в повышении осведомленности об этом. Во время интервью Мун Джэ Ин также рассказал, почему считает участников BTS эффективными специальными посланниками и почему их послание очень важно.

Смотрите также: [ФОТО] BTS возвращаются в Южную Корею из Нью-Йорка

Участники BTS были назначены специальными посланниками по культуре президентом Южной Кореи Мун Джэ Ином, которого и сопровождали в его поездке в Нью-Йорк, чтобы в том числе выступить на 76-й Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций). Интервью для «Good Morning America» было снято уже после этого, и президент Мун Джэ Ин объяснил, почему участники BTS являются идеальными специальными посланниками.

Мун Джэ Ин сказал: «Поскольку BTS представляют молодое поколение, и многие молодые люди ощущают связь с ними, я считаю, что они могут повышать осведомленность и эмпатию».

Президент Мун Джэ Ин рассказал, почему считает BTS идеальными специальными посланниками

Президент также поблагодарил BTS за то, что они помогли ему достичь цели по распространению информации об усилиях ООН в области устойчивого развития. «Первой задачей, которую я стремился выполнить с BTS, было повышение осведомленности о мероприятиях ООН по устойчивому развитию. Мы уже достигли этой цели. Это было огромным успехом. Это было намного эффективнее, чем произнесение сотен речей генеральным секретарем ООН или мной», – сказал Мун Джэ Ин.

Участники BTS также рассказали, что были взволнованы своей дипломатической ролью и работой с президентом. Чонгук сказал: «До сих пор трудно поверить, что мы выступили с речью. Когда нас назначили специальными посланниками, казалось, что время остановилось».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News