Что посмотреть после сериала “Игра в кальмара”?

12
39966
Что посмотреть после сериала "Игра в кальмара"?

«Игра в кальмара» сейчас захватывает аудиторию Netflix во многих странах. Это причудливая история о том, как группа отчаявшихся людей добровольно решает сыграть в детские игры не на жизнь, а на смерть. Самый большой минус сериала – это всего девять серий и пока только один сезон. После того как вы посмотрите «Игру в кальмара», вам, возможно, захочется посмотреть несколько других дорам и фильмов на схожую тематику. Вот несколько наших рекомендаций.

Смотрите также: Две тайваньские дорамы 2021 года, основанные на исторических событиях, которые привлекли большое внимание

«Королевская битва»

Этот японский фильм, ставшей классикой своего жанра, собственно, и породил все подобные проекты – от «Голодных игр» до «Игры в кальмара». Фильм, который, наверняка, видели многие, если не все, рассказывает о группе школьников, которые вынуждены сражаться насмерть на острове, чтобы ошейник не оборвал их жизнь взорвавшись. Это настоящая классика, которую стоит посмотреть, если вы хотите понять корни всего этого жанра. 

Что посмотреть после сериала "Игра в кальмара"?

«Игра лжецов»

Эта известная японская дорама, которую также, наверняка, многие видели, рассказывает о том, как группа людей играет, чтобы выиграть огромные деньги. В отличие от «Игры в кальмара», игры в этой дораме посложнее, основанные на теории вероятности, социологии и других науках. Еще одно отличие в том, что красной нитью в сюжете проходит мысль, что, объединившись и доверившись друг другу, люди могут победить распорядителя игр. В 2014 году в Южной Корее была снята своя адаптация манги, на которой основана японская версия.

Что посмотреть после сериала "Игра в кальмара"?

«Кайдзи»

Сборщик долгов предлагает Ито Кайдзи два варианта: либо десять лет выплачивать долг, либо сыграть в игры, чтобы сразу выплатить долг и даже заработать. Однако после серии игр Кайдзи может и не вернуться. По этой одноименной японской манге также был снят и китайский фильм под названием «Планета зверей».

Что посмотреть после сериала "Игра в кальмара"?

«Безумный азарт»

Дети из влиятельных семей, занимающихся политикой и бизнесом, посещают частную школу, в которой иерархия учеников строится на их победах в различных играх. Ученики, которые выигрывают, становятся «господами», а проигравшие превращаются в “рабов”. Заведенный порядок школы нарушается после прихода новой ученицы, которая оказывается заядлым игроком.

Что посмотреть после сериала "Игра в кальмара"?

“Акаги”

Эта японская дорама, основанная на одноименной манге, посвящена игре в маджонг, которая состоялась летом 1965 года. Это была игра по особым правилам: за каждый проигрыш главный герой расплачивался своей кровью (в прямом смысле), но на кону стояло все состояние японского «теневого короля» Вашизу.

Что посмотреть после сериала "Игра в кальмара"?

«Страшная воля богов»

Этот японский фильм рассказывает о серии игр, в которые играют ученики старшей школы. Наказанием за поражение в игре является смерть. Так как неизвестно, кто стоит за играми, у главного героя не остается другого выбора, кроме как продолжать побеждать.

Что посмотреть после сериала "Игра в кальмара"?

Зеро: Игра “Захват золота”

Это еще одна история об играх на выживание, которые происходят в строящемся парке развлечений. В играх на выживание участники рискуют своей жизнью, чтобы выиграть 100 миллиардов иен.

Что посмотреть после сериала "Игра в кальмара"?

“Алиса в Пограничье”

И, наконец, еще один сериал от Netflix, который вышел в конце прошлого года – японская «Алиса в Пограничье». С этим сериалом сейчас часто сравнивают «Игру в кальмара», и не всегда в пользу корейской дорамы. Эта история разворачивается в опустевшем Токио, и трое друзей должны играть в игры, чтобы выжить. Главный герой, потеряв друзей, встречает девушку, с которой и будет разгадывать тайны новой реальности.

Что посмотреть после сериала "Игра в кальмара"?

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News