Государственные СМИ Китая раскритиковали китайских знаменитостей за слишком яркий макияж

48
5710
ИСТОЧНИКwww.hk01.com
Государственные СМИ Китая раскритиковали китайских знаменитостей за слишком яркий макияж

28 сентября государственная газета Guangming Daily опубликовала статью с критикой артистов, которые используют слишком яркий макияж.

Смотрите также: Власти Китая призывают удалять с онлайн-платформ жестокие мультфильмы, и первым удалили аниме-сериал «Ультрамен»

Газета прямо обвинила индустрию развлечений в том, что на первый план выходят артисты, успех которых зависит от их внешности, а не от выступлений, которые часто бывают довольно посредственными. Артисты-мужчины используют косметику, в том числе тени для век и помаду, что делает их образ женственным и извращает представления общества о морали.

https://cdn.hk01.com/di/media/images/dw/20210928/519572143617347584326715.jpeg/LPT-AGRqq2WkGdDtUw34EiwjYiEZH2V3qSGWr6khlq8?v=w1920
Женщины-знаменитости не должны краситься слишком ярко, лучше пусть демонстрируют истинную красоту (на фото актриса Дильраба).

В статье подчеркивается, что макияж артистов бывает настолько ярким и броским, что без него их почти невозможно узнать. Также, по мнению Guangming Daily, слишком яркий макияж позволяет актерам «нарисовать себе нужное выражение лица» и даже использовать дублеров, чтобы завершить съемки, пока они снимаются в других проектах.

蔡徐坤上貼留鬍鬚照展示陽剛味。(視覺中國﹑微博圖片)
Певец Цай Сюй Кунь опубликовал в Weibo фотографию, на которой отращивает бороду, чтобы выглядеть более мужественно.

Guangming Daily предлагает китайским знаменитостям отказаться от яркого макияжа, выбрав вместо него естественную внешность, что позволит им продемонстрировать свои личные навыки и таланты. Газета отмечает, что артисты стали предпочитать более естественный стиль, боясь, что их посчитают женственными, но им также следует помнить, что мужественность не ограничивается одной лишь внешностью, а исходит изнутри человека. В статье говорится: «Никто не призывает мужчин-знаменитостей брить голову или отращивать волосы на лице, мы даже не призываем полностью отказаться от макияжа. Но артистам пора смыть краску с лица».

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.