SM Entertainment не указали продюсеров HYBE, из-за чего NCT Dream обвиняют в плагиате

13
5406
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
SM Entertainment не указали продюсеров HYBE, из-за чего NCT Dream обвиняют в плагиате

Многие пользователи сети обвинили SM Entertainment в предполагаемом плагиате в отношении трека NCT Dream “Countdown (3, 2, 1)” и трека TXT “Blue Orangeade”.

Смотрите также: Джэхён (NCT) стал первой знаменитостью, транслировавшей показ Prada в прямом эфире

Слухи о плагиате начали распространяться в социальных сетях после того, как пользователи сети заметили, что SM Entertainment с опозданием указали двух продюсеров HYBE, Slow Rabbit и Supreme Boi, в треке NCT Dream “Countdown (3, 2, 1)”. В дополнение к тому, что многие пользователи сети слышат сходство в ритме трека NCT Dream “Countdown (3, 2, 1)” и трека TXT “Blue Orangeade”, это последнее добавление двух продюсеров HYBE в титрах для “Countdown (3, 2, 1)” далее вызвали предположения, что это было сделано из-за проблем с авторским правом.

Трек NCT Dream “Countdown (3, 2, 1)”, би-сайд-трек из их первого полноценного альбома “Hot Sauce”, был выпущен в мае 2021 года. С другой стороны, “Blue Orangeade” TXT, b-сайд-трек их дебютного EP-альбома «The Dream Chapter: Star», выпущен еще в марте 2019 года. Список композиторов «Blue Orangeade» включает Slow Rabbit, Moonshine, Cazzi Opeia, Ellen Berg и Supreme Boi, а у “Countdown ( 3, 2, 1)” изначально были указаны только Moonshine, DEEZ, Bobii Lewis и Rick Bridges.

С 1 октября, Slow Rabbit и Supreme Boi были дополнительно добавлены в список композиторов “Countdown (3, 2, 1)”.

SM Entertainment не указали продюсеров HYBE, из-за чего NCT Dream обвиняют в плагиате

Послушайте аудиозаписи “Blue Orangeade” TXT и “Countdown (3, 2, 1)” NCT Dream ниже.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News