Против Чонгука из BTS было подано заявление в Комиссию по справедливой торговле за «скрытую рекламу»

32
20192
ИСТОЧНИКhttps://www.koreaboo.com/
Против Чонгука из BTS было подано заявление в Комиссию по справедливой торговле за «скрытую рекламу»

Чонгук из BTS ранее подвергся критике за «скрытую» или «ложную рекламу» бренда одежды Six6uys. Ранее он занимал должность директора, в то время как компания зарегистрирована на его старшего брата, являющимся генеральным директором. Поскольку его видели в этих продуктах, но он не сообщал о своем сотрудничестве с брендом, пользователи сети обвинили его в том, что он проводит «подпольную рекламу» или «двит-гванго» на корейском языке. С тех пор он ушел со своей должности.

Недавно сообщалось, что пользователь сети подал в Комиссию по справедливой торговле отчет против Чонгука. Пользователь сети утверждал, что Чонгук имел долю в акциях компании Six6uys, но он носил майку во время трансляций, не заявляя об этом. Это могло привести к манипулированию прибылью, учитывая его влияние на потребителей.

Six6uys запустили бренд одежды Graffiti On Mind в начале сентября этого года, и Чонгук надел рубашку бренда во время трансляции. Несколько дней спустя он был одет в ту же рубашку другого цвета на селфи, загруженном в Twitter и Weverse. BTS – лучшая мужская группа, которая представляет Южную Корею и имеет глобальный статус. Даже если Чонгук лично не поделился обзором продукта и не попросил фанатов купить его после загрузки фотографии в социальные сети, просто показав бренд он уже смог вызвать рост прибыли, который находится за пределами воображения. Таким образом, это инцидент, который может нанести ущерб справедливому и свободному рынку, и это то, что Комиссия по справедливой торговле также строго запрещает. Я прошу Комиссию по справедливой торговле внимательно изучить этот вопрос.”

Согласно последним новостям, в настоящее время отчет уже подан в Комиссию по справедливой торговле.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.