Блогер, из-за которого китайские власти ввели запрет на женственный имидж, показал мужественный образ

34
9155
Блогер, из-за которого китайские власти ввели запрет на женственный имидж, показал мужественный образ

Недавно китайские власти призвали отказаться от ненормальной эстетики и женского имиджа мужчин-знаменитостей. И хотя подобные разговоры в Национальном управлении по культуре и искусству велись давно, ситуацией спровоцировавшей обсуждения по этому вопросу стала онлайн-трансляция китайского блогера Фэн Сяоя. По мнению нетизенов, блогер выглядел слишком манерно и женственно. Многие китайские пользователи сети кроме критики, также пожаловались в сосуществующие органы, и аккаунт блогера был навсегда удалён с Douyin (китайский аналог Тик-Тока).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Режиссёр дорамы «Благословение небожителей» покинул проект?

Новая инициатива Национального управления по культуре и искусству нацелена на то, чтобы любые СМИ и индустрия развлечения поддерживали «правильную китайскую культуру».

Официальная формулировка причины блокировки аккаунта Фэн Сяоя: «Аккаунт удалён за создание образа жалкого человека, за публикацию вредоносного контента, побуждающего несовершеннолетних пользователей сети вносить донаты, за отрицательное влияние на общество».

После того, как аккаунт Фэн Сяоя был удалён, многие нетизены стали активно обсуждать эту тему с сети. Большинство согласилось с блокировкой, но были и те, кто уверен, что удалять страницу блогера с Douyin было излишней мерой.

Через месяц после инцидента Фэн Сяой вернулся в социальные сети, создав новую страницу. Он опубликовал короткое видео, в котором извинился за своё поведение: «Я хочу извиниться за своё поведение. Это всё моя вина. Я должен нести ответственность. Прошу, простите меня, я усвоил этот урок».

fxy4 data

Блогер был одет точно, также, как и в прошлых своих трансляциях, однако на этот раз его лицо скрывала чёрная маска. Также по сообщениям СМИ, Фэн Сяой опубликовал ещё одно видео, где был одет в военную форму и выглядел более мужественно.

Однако его новая страница вновь была удалена. Поиск на Douyin не даёт никаких результатов. Похоже, у парня нет шансов, вернуть былую популярность.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News