К-нетизены в шоке, что основатель SM Ent. Ли Су Ман фигурирует в “Архиве Пандоры”

40
7289
ИСТОЧНИКallkpop.com
К-нетизены в шоке, что основатель SM Ent. Ли Су Ман фигурирует в "Архиве Пандоры"

Основатель SM Entertainment Ли Су Ман был упомянут в «Архиве Пандоры».

Смотрите также: Продажи альбома AB6IX «MO’ COMPLETE» превысили 100 тысяч копий за первую неделю

Команда из более чем 600 журналистов из 117 разных стран более двух лет совместно работала в рамках глобальной следственной группы, месяцами обрабатывая финансовые документы. Эти документы были представлены миру как «Архив Пандоры». Обнародованные почти 12 миллионов документов раскрыли финансовые секреты самых влиятельных людей мира, обвиняя их в сокрытии богатства, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов.

Корейское информационное агентство Newstapa, входившее в состав глобальной следственной группы, сообщило, что «кипа доказательств» свидетельствует о том, что несколько фирм-пустышек, основанных в Гонконге, берут своё начало от Ли Су Мана. Также выяснилось, что Ли Су Ман упоминался в 280 документах в общей сложности 399 раз, среди почти 12 млн файлов, раскрывающих тайные финансовые дела мировой элиты. SM Entertainment официально опровергли все обвинения о причастности Ли Су Мана.

Ли Су Ман известен как основатель SM Entertainment, одной из самых влиятельных развлекательных K-pop компаний в Южной Корее. SM Entertainment продюсировали популярных исполнителей K-pop, включая БоА, Girls ‘Generation, Super Junior, EXO, NCT и других. Поэтому многие пользователи сети были шокированы сообщениями об упоминании имени Ли Су Мана в крупнейшем мировом архиве утечки финансовых данных.

Корейские нетизены выразили своё разочарование и шок:

«Ли Су Ман зарабатывает столько грёбаных денег, так почему он создаёт хаос только для того, чтобы не платить налоги… Тэмин платит налоги так хорошо, что даже получил награду. Вместо того, чтобы отправлять Тэмину кучу видео после его зачисления на службу, Ли Су Ман должен просто сосредоточиться на должной уплате налогов».

«Фирма-пустышка … он действительно делает всевозможные вещи».

«Неужели ты жаждешь ещё больше денег, даже когда зарабатываешь так много? Я понимаю этот мир и не понимаю этот мир».

«У Ли Су Мана столько же проблем, как и у Ян Хён Сока. Но имидж Ян Хён Сока полностью испорчен, а этого дедушку по-прежнему поддерживают фанаты SM».

«Поэтому он продает акции? На случай, если SM пострадает?»

«Что бы ни случилось, SM всегда тихо закапывают свои проблемы. У них много репортёров, но ещё они удивительным образом контролируют СМИ».

«Независимо от размеров “ящиков”, они всегда тихо закапывали их … Хотя мы не знаем, что произойдет на этот раз».

«Разве SM не обанкротятся? Я имею в виду, Ли Су Ман действительно должен уйти из SM сейчас. Лол Пак Джин Ён тоже должен уйти из JYP. Все просто должны уйти».

Что думаете вы об этой ситуации?

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.