aespa рассказали о своем возвращении с “Savage”, предстоящей первой годовщине с дебюта и многом другом

7
1330
ИСТОЧНИКsoompi
aespa рассказали о своем возвращении с "Savage", предстоящей первой годовщине с дебюта и многом другом

5 октября aespa провели пресс-конференцию, посвященную выпуску их первого мини-альбома «Savage». Это стало первым возвращением группы с момента выпуска дебютного сингла «Black Mamba» в ноябре 2020 года.

Смотрите также: 10 видео для прослушивания во второй сезон I-LAND, которые стали вирусными

По состоянию на 4 октября, количество предварительных заказов на «Savage» превысило цифру в 400 тысяч. Карина прокомментировала: «Я была очень удивлена, узнав, что предварительные заказы на [альбом] превысили 400 тысяч. Я не ожидала, что он получит столько внимания, потому что это наш первый альбом. Спасибо за любовь».

Винтер добавила: «Я была удивлена и счастлива получить такой огромный интерес, хотя мы просто новички, которые не так давно дебютировали. Я думаю, [люди] слушают нашу музыку или смотрят наши выступления, потому что им интересно узнать о метавселенной и аватарах. Мы не хотим чувствовать давление, а хотим показать людям, что мы улучшаемся и растем, поэтому мы работали еще усерднее».

aespa рассказали о своем возвращении с "Savage", предстоящей первой годовщине с дебюта и многом другом

Заглавная песня «Savage» – это песня в жанре трэп, со звучанием барабана и басов, уникальным рэпом и мощной импровизацией. НинНин сказала: «Savage» показывает сильное противостояние с Черной Мамбой, поэтому мы постарались показать более расслабленное, но убедительное выступление».

Карина объяснила: «Есть хореография на [строчке]: «Ты не можешь меня победить, вот еще! (цу-цу-цу-цу)» Поклонники смогут увидеть ее, и я надеюсь, что им понравится, как и нам. Ключевой частью руководил Ли Су Ман. Мы записали рефрен как «зззззз», но он хотел, чтобы это стало ключевым моментом песни, поэтому его изменили на «цу-цу». Когда мы говорим «Мне очень жаль тебя», мы приговариваем «цу-цу», поэтому послание [песни] было изменено на то, что Черную Мамбу нельзя сравнивать с нами».

Затем Жизель поделилась: «Сначала появляется Черная Мамба, а затем история развивается в саванне. С помощью NAVIS мы сражаемся с Черной Мамбой. Есть боевые скиллы и помощники, и мы выполняем дополнительные обязанности».

Карина продолжила: «Мы пытались показать наш взгляд на этот мир и SMCU (культурная вселенная SM) разными способами, используя анимацию, аватары и анимационную графику. Для более полного выражения уникального мировоззрения мы применили жанр метавселенной. Использование компьютерной графики и оборудования позволяет зрителям больше погрузиться [в историю]».

aespa рассказали о своем возвращении с "Savage", предстоящей первой годовщине с дебюта и многом другом

Многие фанаты танцевали под хореографию к «Next Level» и с нетерпением ждут выступления группы с «Savage». Винтер намекнула: «Мы уделили особое внимание тому, чтобы показать мощную и сильную стороны “Savage”. Мы представляли, что камера является глазами Черной Мамбы, и она скользит [по полу], глядя прямо на нас. Мы танцевали, пристально глядя в камеру, как будто собирались сломить ее».

Новый альбом aespa включает шесть песен в разных жанрах: «Savage», «Aenergy», «I’m Make You Cry», «Yeppi Yeppi», «Iconic» и «Lucid Dream». Винтер поделилась: «Это наш первый мини-альбом после «Black Mamba». Мы сможем показать фанатам свои разные стороны с помощью танцевальных песен, поп-песен и песен с нашим мировоззрением, включая «Savage»Жизель прокомментировала: «Ли Су Ман помогал с мельчайшими деталями, такими, как аккорды и произношение, поэтому мы много работали, надеясь, что сможем показать себя с лучшей стороны».

aespa рассказали о своем возвращении с "Savage", предстоящей первой годовщине с дебюта и многом другом

В ноябре aespa отметят первую годовщину своего дебюта. НинНин заметила: «Прошёл год с момента нашего дебюта. Кажется, что только вчера мы впервые исполнили «Black Mamba», но время пролетело незаметно. Сначала мне было неловко перед камерой, и я нервничала, но теперь я привыкла и могу наслаждаться сценой. Я благодарна нашим фанатам».

Винтер сказала: «Я надеюсь, что мы сможем быть aespa, дочерьми Kwangya. Мы – последние айдолы, дебютировавшие в SM Entertainment. Когда люди думают об aespa, они думают о Kwangya, нашем мировоззрении»Карина добавила: «Мы – группа, которая может создавать не только интенсивные песни, но и различные стили, и я хотела бы, чтобы люди узнали о расширении нашего видения этого мира. Я хочу слышать, как люди говорят: «Это то, чего я ожидал от aespa».

aespa рассказали о своем возвращении с "Savage", предстоящей первой годовщине с дебюта и многом другом

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]