“Побег из Могадишо” представит Южную Корею на церемонии вручения Оскара в следующем году

1
1452
ИСТОЧНИКen.yna.co.kr
"Побег из Могадишо" представит Южную Корею на церемонии вручения Оскара в следующем году

Фильм «Побег из Могадишо» основан на реальной истории спасения дипломатов Южной и Северной Кореи во время гражданской войны в Сомали в 1990-х годах. Было решено, что он представит Южную Корею на 94-й церемонии вручения Оскара, которая состоится в марте следующего года.

Смотрите также: «На связи» стал четвертым корейским фильмом этого года, который посмотрели более миллиона зрителей

Корейский совет по кино (KOFIC) заявил во вторник, 5 октября, что выбрал «Побег из Могадишо» из шести фильмов в качестве заявки страны в категории лучших международных художественных фильмов на 94-й церемонии вручения премии Оскар.

«Основанный на реальной истории, «Побег из Могадишо» впечатляет зрителей качественным экшеном и напряжением, которые хорошо сочетаются с драматической историей напряженных отношений и сотрудничества двух страны», – говорится в сообщении KOFIC.

«Он уже получил восторженные отзывы в стране и за рубежом, – говорится в сообщении. – Мы надеемся, что «Побег из Могадишо» и дальше будет привлекать внимание мировой общественности к корейским фильмам, как это сделали и «Паразиты».

Фильм «Побег из Могадишо» снят Рю Сын Ваном. Он рассказывает о том, как дипломаты из южнокорейской и северокорейской миссий в Сомали сотрудничают, чтобы сбежать из страны во время гражданской войны 1991 года. Фильм посмотрели наибольшее число зрителей в этом году – в общей сложности картина привлекла в кинотеатры 3,1 млн зрителей. Картина также была приглашена на фестиваль азиатского кино в Нью-Йорке в этом году в качестве фильма открытия.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]