Корейский профессор вызвал волну негатива, раскритиковав Китай за плагиат костюмов из дорамы «Игра в кальмара»

28
4290
ИСТОЧНИК8days
Корейский профессор вызвал волну негатива, раскритиковав Китай за плагиат костюмов из дорамы «Игра в кальмара»

5 октября Со Кён Док – профессор корейского частного женского университета Суншин опубликовал провокационное сообщение на своей странице в соцсеть.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Может ли «Игра в кальмара» претендовать на прайм-таймовую премию Эмми?

Он обвинил китайских пользователей сети в том, что они нелегально смотрят дораму «Игра в кальмара» и используют сериал в корыстных целях, продавая в сети зелёные спортивные костюмы как у героев дорамы.

Он также обвинил Китай в нарушении авторских прав и игнорировании «тяжёлой работы, проделанной создателями дорамы». Проанализировав ситуацию, преподаватель университета пришёл к выводу, что Китай не может смириться, что полюс интересов мирового сообщества переместился в сторону Южной Кореи. Он посоветовал Китаю уважать интересы и культуру других стран.

Этих слов достаточно было, чтобы вызвать бурю негатива со стороны китайских пользователей сети. Масла в огонь подлила фотография, выбранная преподавателем для иллюстрации. На снимке с одной стороны был прикреплён кадр с исполнителем главной роли Ли Чон Чжэ и фото китайского актёра и режиссёра Ву Цзина — с другой стороны.

На снимке Ву Цзин одет в зелёный костюм, похожий на костюм персонажей из «Игры в кальмара» с надписью: «Китай».

wj 2

Китайские пользователи сети доходчиво объяснили, что такой костюм Ву Цзин носил в 2019 году в фильме «Песня Юности», и уж, если кого и обвинять в плагиате, так это создателей дорамы «Игра в кальмара», поскольку съёмки сериала состоялись два года спустя.

Другие пользователи сети напомнили Со Кён Доку о том, что подобная зелёная форма является обычной спортивной формой китайских школьников на протяжении последних двадцати лет.

Также нетизены пояснили, что Netflix недоступен в Китае, поэтому они не могут смотреть сериал на официальной платформе и могут полагаться только на другие методы, чтобы насладиться шоу.

Со Кён Док удалил своё сообщение, чтобы не разжигать споры в сети, но добавил, что по-прежнему испытывает неприязнь к китайским продавцам, которые используют фотографию Ли Чон Джэ для продажи своих товаров.

В свою очередь, китайские пользователи сети призвали профессора принести извинения Ву Цзину. Они считают, что Со Кён Док «опорочил репутацию национального героя ложными обвинениями». Некоторые пользователи сети также пообещали подать жалобы на профессора в его университет.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.