‘Игра в кальмара’ принесла Netflix почти $900 миллионов долларов США с момента релиза

11
2795
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
'Игра в кальмара' принесла Netflix почти $900 миллионов долларов США с момента релиза

16 октября агентство Bloomberg сообщило, что с момента выхода “Игры в кальмара Netflix заработал на нем 891,1 млн долларов США.

Ошеломляющая цифра показывает, что Netflix заработал более чем в сорок раз больше, чем первоначально вложил, поскольку производство сериала обошлось в 21,4 миллиона долларов США – около 2,4 миллиона долларов США за каждый эпизод. Хотя 2,4 миллиона долларов США могут показаться весьма значительной суммой, Netflix инвестировал 8 миллионов долларов США в каждый эпизод “Stranger Things” (Очень странные дела) и 10 миллионов долларов США в каждый эпизод “The Crown” (Корона), что делает инвестиции в “Игру в кальмара” не такими уж впечатляющими.

Смотрите также: У “Игры в кальмара” могло быть совсем другое название

Между тем, согласно внутренним документам, 132 миллиона человек смотрели “Игру в кальмара” более двух минут в течение первых 23 дней после ее выхода. Из них 89% посмотрели как минимум одну серию, а 87 миллионов, или 66%, досмотрели до последней серии.

А вы какую статистику пополнили? Тех, кто досмотрел до конца (как я) или вы бросили? А может вы вообще не в статистике, так как смотрели не на Netflix?

Emma © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]