6 из 10 сеульцев предпочли бы удаленную работу походам в реальный офис

11
766
ИСТОЧНИКkoreatimes
6 из 10 сеульцев предпочли бы удаленную работу походам в реальный офис
o

Шесть из 10 сеульцев предпочли бы работать в виртуальной среде, такой как «метавселенная», где люди взаимодействуют друг с другом как аватары, а не ходить в реальный офис.

Городской научно-исследовательский институт развития женской рабочей силы Seoul Woman Up опросил 4 476 жителей Сеула – 3 473 женщин и 1 003 мужчин – о предпочтительном типе работы.

Согласно опросу, 65,1% сеульцев предпочли бы переходить в виртуальное рабочее пространство с помощью аватаров. Остальные 34,9% респондентов ответили, что предпочли бы пойти в настоящий офис.

Основной причиной выбора рабочего пространства в метавселенной была «возможность одновременно работать и заниматься домашними делами, а также уходом за детьми», – так сказали 53,1% респондентов. Другой причиной стало «поддержание баланса времени между работой и личной жизнью» – так сказали назвали 56% респондентов-женщин, и 43% респондентов-мужчин.

Другими факторами были: потому что они предпочитают общение через аватар – 19,9%; и потому, что работа в виртуальной среде кажется удобной – 17,4%.

Что касается того, почему другие респонденты предпочли бы ходить в офис, то «предпочтение личного общения» было основной причиной (41%), за ним следовали «профессиональные ограничения, связанные с работой в качестве аватаров» (27,5%) и «трудности с концентрацией внимания в виртуальной реальности» – 19,8%.

Что касается уровня опыта респондентов во взаимодействии в метавселенной, 58,2%, или 2603 респондента, заявили, что у них есть опыт виртуального взаимодействия: из них – с помощью игр – 73,3 %, аватар-платформ – 40,5% и платформ для совместной работы и видеоконференцсвязи – 45,2%.

«Метавселенная поможет стимулировать смежные отрасли, а также повлияет на характер работы и выбор профессии. Таким образом, будет оказана поддержка программам развития карьеры и найма в соответствующих областях», – сказал представитель Seoul Women Up.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]