10 лучших песен K-pop, которые помогут выучить корейский

0
14552
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com
10 лучших песен K-pop, которые помогут выучить корейский

Изучение корейского языка не должно быть скучным и трудным. Один из лучших способов – петь и изучать язык с текстами песен K-pop.

В этой статье мы обсудим 10 песен K-pop, содержащих самые запоминающиеся тексты и самые полезные фразы, которые можно использовать в общении в Южной Корее.

Смотрите также:

Вот 10 песен K-pop, которые стоит послушать во время изучения корейского:

2NE1 – I Don’t Care

«I Don’t Care», возможно, одна из запоминающихся песен 2NE1, которая до сих пор остается в памяти и сердцах фанатов K-pop, особенно фанатов группы – Blackjack.

Мелодия довольно запоминающаяся, вы будете хлопать в ладоши и танцевать под нее. Это один из треков, в котором использование танцевальных движений поможет более эффективно усваивать корейские слова.

BIGBANG – Loser

BIGBANG обычно выпускают оптимистичные и динамичные песни, но “Loser” – это медленный ритм-энд-блюз и хип-хоп. Эта песня содержит много материала по изучению языка, а также несколько разделов рэпа, которые улучшат навыки корейского.

Рэп не настолько быстрый, чтобы его не услышать, поэтому внимательно слушая, иностранные фанаты могут извлечь из него уроки. “Loser” BIGBANG, несомненно, оценит и разовьет не только вашу способность понимать, но и ваши навыки аудирования.

EXO – Growl

«Growl» – еще одна самая знаковая песня K-pop, ставшая хитом EXO. Это ретро-электро-песня о парне, который пытается завоевать любовь девушки.

«Growl» состоит из обычно неформальных корейских терминов, которые можно использовать при общении с друзьями и людьми того же возраста или статуса.

Girls’ Generation – Gee

Поп-песня “Gee” группы Girls ‘Generation считается самой популярной песней десятилетия 2000-х по версии MelOn.

Этот бестселлер обязательно поднимет настроение каждому, кто его послушает, а также поможет выучить корейский язык. “Gee” состоит из простых и веселых текстов, которые вам понравятся.

PSY – Gangnam Style

“Gangnam Style” от PSY – один из самых больших к-поп хитов всех времен – это запоминающаяся и энергичная песня, в которой рассказывается об идеальной девушке, которая знает, как веселиться и быть дикой, но в то же время остается элегантной.

Эта песня состоит из множества фраз, объясняющих хорошие качества женщины. Таким образом, с помощью «Gangnam Style» вы сможете описать по-корейски тип женщин, который вам нравятся.

Soyou x Junggigo – Some

Одна из самых популярных песен K-pop в 2014 году, “Some” Сою и Чонгиго, представляет собой композицию в стиле R&B, которую легко слушать и которая демонстрирует мягкий вокал двух певцов. В нем также есть рэп от Lil Boi из Geeks.

“Some” с запоминающейся мелодией рассказывает о двух людях, которые познакомились с кем-то и развили к ним интимные чувства. Но эта ситуация заставила их спросить себя, какой статус их отношений.

BLACKPINK – DDU-DU DDU-DU

Даже если вы не поклонник BLACKPINK и не фанат к-поп, вы слышали о “DDU-DU DDU-DU” BLACKPINK где-то, поскольку он сразу стал хитом после того, как был выпущен 15 июня 2018 г.

Этот трек настолько цепляющий, что заставит танцевать. Кроме того, под его тексты довольно легко подпевать.

«DDU-DU DDU-DU» – о сильной девушке, которая знает чего хочет. У нее также есть уверенность в себе, и ее трудно получить.

TWICE – TT

«TT», один из лучших хитов TWICE, повествует о девушке, сердце которой разбито парнем, который ей нравится, потому что этот парень не признает любовь, которую она ему дарит.

Это один из треков женской группы, текст и мелодию которого легко выучить и усвоить. Вы даже можете танцевать под эту песню, потому что у нее простая, но уникальная хореография.

BTS – Boy With Luv

Можно утверждать, что “Boy With Luv” BTS (с участием Холзи) стал известен не только в Южной Корее, но и в других странах по всему миру.

Выпущенная 12 апреля 2019 года, “Boy With Luv” – это фанк-поп-песня о поисках счастья в простой любви. Его запоминающиеся тексты и средний темп делают его одной из лучших песен K-pop для изучения корейского языка.

MOMOLAND – BBoom BBoom

Первая песня, которая помогла MOMOLAND прославиться “BBoom BBoom” рассказывает о девушке, которая посылает свою любовь и очарование парню, которого она обожает.

Помимо увлекательной мелодии и слов, эта песня также получила известность благодаря легким танцевальным движениям, за которыми могут следовать даже дети.

Слушаете ли вы K-pop песни во время изучения корейского?

Sunny © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News