CJ ENM покупают SM Entertainment?

38
3499
ИСТОЧНИКsoompi
CJ ENM покупают SM Entertainment?

Две компании прокомментировали появившиеся сообщения о том, что CJ ENM приобретает агентство SM Entertainment. 21 октября об этом сообщили Maeil Business Newspaper, отметив, что официальное заявление об этом будет опубликовано 22 октября.

Смотрите также: NCT 127 стали вторыми K-Pop артистами, чей альбом этого года провел 4 недели в Billboard 200

Издание сообщило, что в то время как CJ ENM получит статус крупнейшего акционера компании, исполнительный продюсер Ли Су Ман продолжит руководить бизнес-контентом SM Entertainment.

Ли Су Ман в настоящее время владеет 18,73% акций SM Entertainment. Согласно сообщению, CJ ENM оценивают общую стоимость SM Entertainment в диапазоне 3-4 триллиона вон (примерно 2,5-3,4 млрд долларов) и планирует выкупить все акции Ли Су Мана за 600-700 миллиардов вон (примерно 509-594 млн долларов).

Согласно сообщению новостного агентства, две компании также обсуждают возможность того, что CJ ENM разделят свой сектор музыкального бизнеса ради слияния с SM Entertainment. Они также рассматривают возможность сделать CJ ENM крупнейшим акционером, оставив при этом Ли Су Ману часть его акций.

В ответ на это SM Entertainment заявили: «Мы ведем переговоры с различными компаниями. Неправда, что соглашение о приобретении будет подписано 22 октября».

CJ ENM также прокомментировали: «Мы изучаем различные способы расширения нашего музыкального бизнеса, но пока ничего не подтверждено».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]