3 K-поп группы, у которых нет официальных позиций для мемберов

3
7421
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
3 K-поп группы, у которых нет официальных позиций для мемберов

В K-Pop группах почти всегда есть представитель каждой категории талантов. Лидеры, вокалисты, рэперы, танцоры и вижуалы – вот пять основных позиций, на которые компании назначают своих стажёров перед дебютом. Это помогает публике различать сильные стороны певцов, помогая им быстрее получить признание.

Однако с началом четвертого поколения K-Pop появилось несколько групп, идущих против традиций. Вместо того, чтобы рассматривать должности как обязательные, их компании полагают, что их артисты слишком хороши, чтобы делить на позиции.

Смотрите также: 6 преданных поклонников женских к-поп групп среди парней-айдолов

Посмотрите, кто эти универсалы!

1.LOONA

3 K-поп группы, у которых нет официальных позиций для мемберов

LOONA – это женская группа из двенадцати участниц от BLOCKBERRY Creative, в которую входят Хасыль, Виви, Ив, Джинсоль, Ким Лип, Чу, Хиджин, Хёнджин, Го Вон, Чхверри, Оливия Хе и Ёджин.

Они первыми попытались создать группу без позиций. У LOONA был огромный преддебютный проект, в котором все участницы выпустили сольную песню с видеоклипом, доказав свои разносторонние таланты.

Они официально дебютировали 20 августа 2018 года со своим заглавным треком «Hi High».

Участница Хасыль является лидером группы, что делает ее единственной с официальной позицией.

Между тем, участница Хиджин занимает неофициальное положение, и корейские СМИ называют ее «вижуалом и центром» группы за ее красоту и навыки.

Она была первой в LOONA, которая была представлена ​​публике со своей песней «Vivid», и она участвовала в Mixnine вместе с Хёнджин.

2. TXT

3 K-поп группы, у которых нет официальных позиций для мемберов

TXT – это мужская группа из пяти участников Big Hit Entertainment, перед дебютом которой их окружала огромная шумиха из-за популярности BTS.

В ответ компания была уверена, что мальчики смогут оправдать эту шумиху и сделать себе имя, настолько, что отказались назначать позиции для участников.

Субин, Бомгю, Тэхён и Хюнин Кай вместо этого делегируют реплики в зависимости от песни, а роли участников меняются с каждым возвращением.

Единственная установленная позиция в группе – позиция Субина, как лидера.

Ёнджун объяснил, что это из-за его надежного и доброго характера.

Они дебютировали 4 марта 2019 года с «Crown».

3. Rocket Punch

3 K-поп группы, у которых нет официальных позиций для мемберов

Наконец, Rocket Punch – это женская группа из шести участниц от Woollim Entertainment, в которую входят Джури, Ёнхи, Суюн, Юнгён, Сохи, Дахён.

Они дебютировали 7 августа 2019 года без каких-либо позиций в группе. Их компания хотела таким образом подчеркнуть универсальность участниц.

Как и Хасыль и Субин, Ёнхи – единственная в группе, кто официально исполняет роль лидера.

Джури также известна как самый популярный участник, благодаря появлению на Produce 48 и участию в группе AKB48.

Их дебютный трек «BIM BAM BUM» был веселой песней, демонстрирующей синхронный танец и стабильный вокал.

Все три группы, LOONA, TXT и Rocket Punch, нарушают стандарты K-Pop, отказываясь устанавливать вокальные, рэп и танцевальные позиции для участников.

Таким образом проверяются таланты участников, поскольку ожидается, что каждый будет хорош во всех сферах.

Sunny © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.