Продюсеры дорамы ‘Чирисан’ опасаются потерять деньги после плохих первоначальных отзывов

9
2333
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
Продюсеры дорамы 'Чирисан' опасаются потерять деньги после плохих первоначальных отзывов

Можно ли получать выгоду от K-контента только через Netflix? Акции связанных компаний резко упали после того, как первый эпизод ультра-разрекламированной дорамы «Чирисан» получил негативные отзывы. Дорама привлекла внимание еще до того, как вышла в эфир благодаря сценаристу Ким Ын Хи и актрисе Чон Джи Хён.

Смотрите также: Дораму «Чирисан» критикуют за плохую компьютерную графику

По состоянию на 25 октября продюсерская компания A Story, стоящая за «Чирисан», торговалась по 41 150 вон (35,20 доллара США) за акцию, что на 9 400 вон (8,04 доллара США) ниже, чем в предыдущий день. Было много разочарованных продавцов, так как цена акций упала примерно на 20%.

Studio Dragon, компания, которая намеревалась совместно продюсировать дораму с A Story, также торговалась по 92 100 вон (78,79 доллара США) за акцию, что на 3300 вон (2,82 доллара США) меньше, что на 3,46%.

Многие считают, что причиной падения цен на акции стала критика в отношении эпизода, который транслировался 23 октября. Хотя большая часть дорамы сделана в компьютерной графике, многие критикуют эти сцены. Кроме того, саундтреки критиковали за то, что они не подходили и не соответствовали дораме.

Однако не все так плохо. На момент выхода второй серии «Чирисан» зрительский рейтинг был положительным. Пиковая посещаемость составила 14,4%.

Дорама вызвала большой ажиотаж, так как ее производственный бюджет составил почти 30 миллионов долларов. Кроме того, большое внимание привлекли актеры Чон Джи Хён и Чу Джи Хун. Также драма привлекла внимание сценаристом Ким Ын Хи, написавшей «Королевство», и режиссером Ли Ын Боком, снявшим «Потомки солнца».

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News