Сола (MAMAMOO) поговорила с юристом о том, какое наказание может ждать авторов злонамеренных комментариев

6
1604
ИСТОЧНИКkoreaboo
Сола (MAMAMOO) поговорила с юристом о том, какое наказание может ждать авторов злонамеренных комментариев

Злонамеренные или вредоносные комментарии – это комментарии, содержащие грубые или оскорбительные высказывания в адрес другого человека. Примеры включают оскорбления внешнего вида, образа жизни или работы. Часто компании K-Pop айдолов обращаются в суд с исками против авторов злонамеренных комментариев. Но насколько серьезны последствия?

Смотрите также: Фанаты протестуют против того, чтобы TWICE рекламировали средства для отбеливания кожи

В очередном видео для своего YouTube канала Сола встретилась с адвокатом Ли Джи Хун, чтобы обсудить юридические действия, которые могут быть предприняты против тех, кто постоянно оставляет негативные комментарии. По словам Ли Джи Хун, есть разные комментарии, которые могут привести к судебному преследованию.

Один из примеров – «пренебрежительные» комментарии, которые демонстрируют ненависть или отрицательное суждение. Что-то вроде: «Черт возьми , Сола… ее тело похоже на тофу», – настоящий комментарий, который получила Сола, является основанием для судебного иска за использование ругательства и оскорбление внешности девушки.

Ли Джи Хун объяснила, что есть два возможных результата, если против кого-то подадут иск и признают виновным: он может быть оштрафован или приговорен к тюремному заключению. Максимальный штраф даже за один злонамеренный комментарий составляет 30 миллионов корейских вон (около 25 500 долларов США) или до трех лет лишения свободы.

Сола рассказала, что RBW, агентство MAMAMOO, однажды обратилось в суд, и она сама слышала, как человек по телефону плакал, когда осознал серьезность своих действий. По словам Ли Джи Хун, люди, которые оставляют такие комментарии, часто являются детьми, которые просят прощения после того, как с ними связываются.

Сола была удивлена, узнав, насколько серьезными являются последствия для авторов злонамеренных комментариев. Хотя она часто получает такие комментарии к своим видео на YouTube, она сделала это видео вместе с адвокатом, чтобы проинформировать тех комментаторов, которые могут не осознавать, что их действия имеют последствия. 

Посмотрите полное видео с русскими субтитрами ниже.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]