Филиппинский актёр Крис Чан (“Игра в кальмара”) рассказал о дискриминации, с которой он столкнулся в Южной Корее

32
5420
ИСТОЧНИКallkpop.com
Филиппинский актёр Крис Чан ("Игра в кальмара") рассказал о дискриминации, с которой он столкнулся в Южной Корее

Сообщается, что филиппинский актёр Крис Чан (Кристиан Лагахит) из «Игры в кальмара» (№276) ранее сталкивался с расовой дискриминацией в Южной Корее.

Смотрите также: Пак Джу Хён и Чэ Джон Хёп утверждены на главные роли в спортивной романтической дораме

Недавно актёр дал интервью каналу YouTube Asia Boss, в котором рассказал о нескольких случаях расовой дискриминации, с которыми он столкнулся, живя в Корее.

В интервью (примерно 24:28) Крис Чан рассказывает, как в деревенском автобусе женщина кинула ему в лицо капусту. Он признался, что одним из самых ужасных аспектов этого инцидента было то, что «никто не обращал на него внимания» и что «никто не вступился за него».

Он объяснил, что женщина хотела, чтобы он вышел из автобуса просто потому, что он «не кореец», а сам Крис Чан в этот момент «мысленно плакал». Актёру также особо запомнились слова на корейском, которые она сказала ему: «Вы, иностранцы, все плохие люди».

В социальных сетях пользователи сети и другие зрители отметили, что «расовая дискриминация имеет место даже среди азиатов», в то время как другие «были в растерянности, увидев, что такое бывает».

В настоящее время видео на Asian Boss набрало более 245 000 просмотров.

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.