Правительство Южной Кореи планирует к 2021 году сократить число поступающих в ВУЗы

17
5679
ИСТОЧНИКwww.hancinema.net

Правительство Южной Кореи планирует к 2021 году сократить число поступающих в ВУЗыМинистерство образования Кореи планирует к 2021 году сократить квоту поступающих в высшие учебные заведения на 20 тысяч человек.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Корейская футболистка получила массу внимания благодаря своему обаянию

После оценки по различным критериям, университеты будут разделены по регионам и разбиты на три уровня. Для 60% лучших ВУЗов ситуация не изменится. Университеты с более низким рейтингом обязаны будут соответствовать новым нормам и сократить число абитуриентов.

Остальные 40% пройдут через другой процесс оценки, им будет рекомендовано сократить бюджеты под угрозой потери государственной поддержки студенческих кредитов и национальных стипендий.

В министерстве надеются, что это сократит число первокурсников на 20 тысяч студентов с 2019 по 2021 год.

Правительство Южной Кореи планирует к 2021 году сократить число поступающих в ВУЗы

Представитель Министерства образования сообщил: “Ожидается, что к 2021 году число подающих заявки на поступление в ВУЗы снизится на 34 тысячи по сравнению с 2018 годом. Однако только 20 тысяч из них будут сокращены посредством государственных инспекций, остальные останутся в школах, чтобы неконкурентоспособные были отсеяны рыночными силами”.

Закон запрещает правительству закрывать университеты только лишь по причине того, что они недостаточно эффективны. Вместо этого министерство выявит наихудшие университеты с неоднократными нарушениями в управлении и нестабильным финансовым состоянием. Им будет предоставлена возможность исправить ситуацию или закрыться.

В министерстве прокомментировали: “Мы будем минимизировать вмешательство правительства и противостоим рыночной логике”. Таким образом, правительство пытается решить проблемы частных университетов, которые вытягивают государственные субсидии, но существуют исключительно ради прибыли или славы своих собственников, но имеют пока мало успехов.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.