Краткий обзор победителей Melon Music Awards прошлых лет

1
6160
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Краткий обзор победителей Melon Music Awards прошлых лет

Совсем скоро MMA 2021 (Melon Music Awards 2021) поприветствует артистов и поклонников k-pop на своей ежегодной церемонии награждения.

Смотрите также: K-pop исполнители в чартах Billboard: 8 — 13 ноября

Премия MMA не только отмечает достижения артистов за прошедший год, она также стала “звёздными воротами” для новичков музыкальной индустрии и местом, где поклонники k-pop могут наслаждаться музыкой и общением друг с другом.

В преддверии церемонии награждения, которая состоится 4 декабря, предлагаем вам взглянуть на победителей прошлых лет в главных номинациях.

От SNSD до BTS: Артист года & Альбом года & Лучшая песня года

Краткий обзор победителей Melon Music Awards прошлых лет
фото: news1

В 2009 году, когда состоялась первая офлайн-церемония награждения ММА, главным действующим лицом были SNSD. В то время они получили сразу две награды: “Артист года” и “Лучшая песня года”. SNSD доказали свою непоколебимую популярность, став «Артистом года» и в следующем году.

EXO также имеют глубокую связь с ММА. В 2013 году их песня «Growl» была удостоена награды как “Лучшая песня года”. В 2015 году EXO победили в номинации «Альбом года» с альбомом «EXODUS». Кроме того, группа два года подряд становилась «Артистом года» – в 2016 и 2017 годах.

Нельзя не отметить и результаты BTS на премии MMA. В 2016 году BTS победили в номинации “Альбом года” с альбомом “The Most Beautiful Moment in Life: Young Forever”, в 2017 – в номинации “Лучшая песня года” с композицией “Spring Day”, в 2018 – в номинациях «Артист года” и “Альбом года”. В 2019 и 2020 они стали “монополистами”, победив во всех трёх номинациях.

Кроме того, победителями в разные годы были названы:

«ТОП-10 Артистов»: АйЮ и EXO – легенды номинации

Краткий обзор победителей Melon Music Awards прошлых лет
가수 아이유가 패션쇼 참석차 18일 오후 인천국제공항을 통해 밀라노로 출국하며 하트를 그리고 있다. 2020.2.18/뉴스1
прим.: оригинальная подпись фото

На данный момент наиболее известными победителями в номинации “ТОП-10 Артистов” являются АйЮ и EXO, каждый из которых выиграл в общей сложности по семь наград. АйЮ была включена в ТОП-10 на церемониях 2010-2014, 2017 и 2019 года, а EXO входили в ТОП-10 в течение семи лет подряд – с 2013 по 2019 год.

BTS и 2NE1 получали награду пять раз; SISTAR, BEAST и BIGBANG – четыре раза; TWICE, SNSD, BOL4 и MAMAMOO – три раза.

Двукратные победители: 2PM, Busker Busker, G-Dragon, Davichi, BLACKPINK, Тэён, Apink, Red Velvet, SHINee, Winner, Akdong Musician, Heize и Super Junior.

Бэкхён, Ким Хо Джун, god, iKON, BewhY, f(x), SECRET, KARA, 2AM, GFriend, DJ Doc, MC the MAX, 8eight, INFINITE, Oh My Girl, Им Ён Ун, Jannabi, Чан Бом Джун, Чонха, Тэян, Эйли, SAN E, Brown Eyed Girls, Leesang, Хо Гак, Dynamic Duo, Girl’s Day, 4Men, Лена Пак, BTOB, Toy, Hyukoh, Zion.T, Psy, CNBLUE, Бэк Йерин, K.Will, Ли Сын Ги и IZ*ONE также были удостоены награды.

От 2NE1 до BLACKPINK: “Новичок года” – путь к славе

Краткий обзор победителей Melon Music Awards прошлых лет
фото: news1

Первым обладателем награды «Новичок года”, получившей название «Звёздные врата», стала Ivy в 2005 году, а 2NE1, дебютировавшие с «Lollipop», выиграли в 2009 году, когда была проведена первая офлайн-церемония. В следующие годы обладателями награды стали будущие звёзды халлю CNBLUE (2010), Хо Гак (2011), B.A.P и Эйли (2012), BTS (2013).

В числе артистов, получивших награду «Новичок года», Winner, GFRIEND и BLACKPINK, которые активно продвигались, получая огромную любовь во многих странах за пределами Кореи. iKON, Wanna One, Лим Ким и GFriend также были в числе победителей.

С 2012 года награда «Новичок года», которую раньше мог выиграть только один артист, была разделена на две – среди мужчин и женщин. В 2018 году победителями стали THE BOYZ и (G)I-DLE, в 2019 – TOMORROW X TOGETHER и ITZY, в 2020 – CRAVITY и Weeekly.

В настоящее время в приложении и на официальном сайте MMA2021 проходит онлайн-голосование, которое завершится 22 ноября. Поклонники могут отдать голоса в девяти номинациях, включая “ТОП-10 Артистов”, «Артист года» и «Альбом года».

Фанаты k-pop активно голосуют за своих фаворитов и с нетерпением ждут премию MMA2021, которая, как ожидается, станет масштабным фестивалем k-pop.

Anjali © YesAsia.ru

Дополнительный источник: 1

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]