5 удивительных документальных фильмов о K-pop, которые никого не оставят равнодушным к данному жанру

9
10011
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com
5 удивительных документальных фильмов о K-pop, которые никого не оставят равнодушным к данному жанру

Наряду с быстро растущей популярностью K-pop музыки, айдолов и различных шоу, фанаты жаждут узнать больше об айдолах через определённый формат. Подобная подача иногда принимает форму документального фильма, где у фанатов есть возможность заглянуть в истории и повседневную музыкальную жизнь любимых артистов.

Большинство людей согласится, что K-pop имеет изрядную долю представления в розовых очках, благодаря чему индустрия может выглядеть, как что-то гламурное и поразительное.

Однако, документальные фильмы способны показать совершенно другую сторону артистов. Это шоу, которые взаимодействуют со зрителем через сериал, документальные съёмки концертов или опыт сбора информации.

Смотрите также: О чем будет документальный фильм Джей-Хоупа из BTS?  

Рассмотрим 5 удивительных документальных фильмов о K-pop, которые никого не оставят равнодушным к данному жанру.

1. ‘Burn the Stage: The Movie’

Если вы знаете кого-то, ко не знаком с K-pop, тогда этот документальный фильм-концерт точно сработает. BTS дают полное, эксклюзивное представление об их туре “2017 The Wings Tour”, которое заставляет обратиться к истории K-pop. Наблюдения за их энергичными выступлениями на сцене, в 19 разных странах по всему миру, будет достаточно, чтобы любой понял, насколько это невероятно.

Документальный фильм-концерт может показать много живых выступлений, но особенным его делает то, что мы также видим уязвимость, борьбу и перспективу огромной славы BTS.

Благодаря подобному аспекту документального фильма, шоу способно позволить зрителю оставаться с артистами.

2. ‘TWICE: Seize The Light’

2019 был годом TWICE. Они обновили своё музыкальное содержание, провели первый мировой тур и выпустили об этом документальный фильм в апреле 2020. TWICE приковали к себе взгляды данным видеоконтентом на YouTube Originals, поскольку он документировал их первый успешный тур “TWICELIGHTS”.

Между подготовками к их концертам и выступлениям, ONCE также познакомились с неизвестной стороной участниц группы. Отдавая должное такой очерёдности, айдолы поделились тем, как создавались и развивались отношения в TWICE со времён трейни.

3. ‘BLACKPINK: LIGHT UP THE SKY’

14 октября 2020 года вышел первый документальный фильм BLACKPINK под названием “BLACKPINK: LIGHT UP THE SKY”. Он рассказал историю о взаимодействии в группе, индивидуальности участниц и того, как они превратились в одну из мощнейших K-pop групп.

Их фандом, BLINK, был не просто счастлив первому появлению девушек в документальном фильме, а также горд тем, что это первый оригинальный K-pop контент на Netflix.

4. ‘Fill In The Blank’

Выпущенный на платформе Watcha 3 января, “Fill In The Blank” представляет четырёх K-pop айдолов: Чэвон из LE SSERAFIM, Хёджон из Oh My Girl, Кью из THE BOYZ и Уёна из ATEEZ. Отстранившись от яркого экрана индустрии, документальный сериал пытается взглянуть на них, как на реальных людей.

5. ‘K-pop Generation’

В документальном сериале “K-pop Generation” рассматривается каждая эпоха жанра с изюминкой, включающей определённый вид развлекательной программы. В сериале обсуждались и группы, которые помогли формированию K-pop, и недавно появившиеся группы нового поколения. Такой вид повествования может просветить зрителей об истории K-pop, его расцвете и будущем.

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News