Пятница, 19 апреля, 2024

5 к-поп айдолов, которые являются талантливыми композиторами

1
3826

Среди к-поп айдолов есть очень много тех, кто сами пишет тексты или музыку для своих песен. Год за годом, мы видим все больше новых групп, которые через свои песни рассказывают нам о своей жизни и делятся переживаниями. Однако, не все из них получили признание в этой отрасли. В к-поп индустрии не так уж много айдолов, которые сумели вынести свой талан композитора на передней план, обходя их выдающиеся вокальные данные.

1. BIGBANG – G-Dragon

Король моды не только является талантливым композитором, но также является музыкальным продюсером. Начиная с 2006 года он является самой главной персоной, которая принимает активное участие в написании песен для всех альбомов группы BIGBANG, а также сольных проектов участников. К 28 годам в его списке уже около 200-х зарегистрированных и защищенных авторским правом песен.

2. SHINee – Джонхён

Через год после дебюта в группе SHINee, вокалист Джонхён и его одногруппник Минхо, сочинили текст песни “Juliette”, которая стала хитом. Джонхён до сих пор продолжает радовать нас своими хитами. Его талант ценится не только его компанией, но и конкурирующими лейблами, которые уже неоднократно обращались к нему. Его последний сольный альбом “SHE IS” был практически написан им самим. В своем альбоме из 9 песен, он рассказал красивую и страстную историю любви, которая началась со случайной встречи и пройдя тернистый путь, закончилась красивой свадьбой.

3. Wonder Girls – Еын

Девушка не только талантливая певица, но еще и очень талантливый композитор. Она написала и исполнила песню “Hello To Myself” для дорамы “Dream High 2”. Она помогла написать тексты и музыку для каждой своей песни из ее сольного альбома “Me?”. В ее копилке также значатся “Saying I Love You” и “For Wonderful”.

4. F(x) – Эмбер

Участница популярной женской группы на все 100% приняла участие в создании своего сольного мини-альбома “Beautiful”. Она сама написала текст и музыку к песни “Song For You”, а также полностью составила трек-лист своего альбома.

5. BtoB – Чон Ильхун

 

Еще со времен своего дебюта в 2012 году, Ильхун принимает активное участие  написании текстов и музыки для группы BtoB, CLC, Dal Shabet, Хёны и G.NA. Это впечатляет, ведь ему всего 21 год!

www.koreaboo.com
VPark © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: