15 песен, которые были написаны на основе личного опыта

2
10037
ИСТОЧНИКsoompi

15 песен, которые были написаны на основе личного опыта

Есть много вещей, которые вдохновляют музыкантов на создание треков, одна из которых – это их личный жизненный опыт. Когда песня пишется о своей собственной истории, она получается искренней и откровенной, что зачастую приводит к созданию лучших хитов.

Смотрите также: Шивон (Super Junior) и его фанаты сделали значимое пожертвование Детскому фонду ООН

1. BIGBANG «This Love»

Эта песня является ремейком G-Dragon на «This Love» Maroon 5. Так же, как и оригинальный текст основан на реальной истории расставания Адама Левина с бывшей девушкой, так и G-Dragon рассказывает о своем личном опыте в лирике. Как известно, он написал текст этой песни через 30 минут после того, как его бросила девушка, которая ему нравилась, когда он был еще трейни.

2. Айю «Voice Mail»

Во время своего выступления на Picnic Live (MBC Music) в 2013 году Айю сказала, что эта песня на самом деле основана на ее собственном любовном опыте. Она отметила, что сочинила эту песню после того, как ее отверг парень, который ей понравился.

3. Heize «Don’t Know You»

Heize рассказывала, что, когда она только переехала в Сеул, у нее были финансовые трудности. Она встречалась с парнем и получила от него много подарков, которые все еще лежат у нее дома. Heize отметила, что ей грустно думать, что она не могла дарить подарки своему бывшему парню на память о себе. И эта песня о нем.

4. Тэян «Eyes, Nose, Lips»

Эта песня Тэяна была вдохновлена его женой – актрисой Мин Хё Рин. Однако певец никогда не раскрывал, какой момент их отношений послужил источником такого вдохновения.

5. Бэк А Ён «Shouldn’t Have»

Это первая самостоятельная песня Бэк А Ён, о которой певица позже говорила, что она была вдохновлена личным опытом. Когда она работала над песней, с ней происходило то, что она отразила в своей лирике. Певица также признавалась, что ей позвонил человек, о котором говорится в песне, и, не зная, что песня о нем, он сказал ей, что песня ему понравилась.

6. Akdong Musician «Last Goodbye»

Ли Чан Хёк поделился своей историей расставания в этой песне. Во время появления дуэта на Yoo Hee Yeol’s Sketchbook он рассказал, что больше всего привязан к «Last Goodbye» и что он плакал, когда писал ее. Его сестра Ли Су Хён добавила, что она видела, как ее брат плакал во время записи песни.

7. Dynamic Duo «Guilty»

Gaeko рассказывал, что эта песня основана на реальной ссоре с его женой в ту пору, когда они только встречались. По словам рэпера, когда он ссорился со своей женой, которая в то время была его девушкой, он выпалил слова: «Я виноват». В тот момент он подумал, что эти слова станут грандиозной темой для песни, забыл о ссоре и записал их.

8. Пак Вон «All Of My Life»

Во время своего появления на Radio Star (MBC) Пак Вон поделился, что он пишет песни на основе своего реального жизненного опыта. Когда его спросили, есть ли песня, в которой он хочет изменить текст, певец выбрал «All Of My Life». Он сказал, что хотел бы изменить последнюю строчку песни, которая гласит: «Да, это история о тебе». Он боялся, что последняя строчка будет причинять боль его бывшей девушке, о которой говорится в этой песне, снова и снова. Пак Вон также добавил, что каждая из его бывших девушек, за исключением той, которая стояла за этой песней, впоследствии связывалась с ним, спрашивая, была ли песня о них.

9. Ли Джок «It’s Fortunate»

Ли Джок посвятил эту песню своей девушке, которая стала его женой. В то время она училась за границей. Он не собирался выпускать песню, а лишь хотел выразить свои любовь и тоску. Тем не менее, окружающие его люди поощряли его выпустить песню, и теперь она известна как один из его лучших хитов.

10. Zion.T «Yanghwa BRDG»

Zion.T написал этот красивый трек, думая о своей семье, особенно о своем отце. Ранее певец поделился, что написал текст этой песни через тридцать минут после своего возвращения из долгого путешествия.

11. Busker Busker «Cherry Blossom Ending»

Чан Бом Джун рассказывал, что он написал эту песню сразу после того, как пережил расставание. По словам певца, он вдохновился написать эту песню со своими одногруппниками во время фестиваля цветения вишни. В то время он заметил, что все, кроме участников его группы, были на фестивале со своими половинками. Он был разбит горем из-за недавнего расставания и хотел, чтобы сезон цветения вишни закончился.

12. 4MEN «Hello, It’s Me»

Юн Мин Су рассказывал, что эта песня относится к тому периоду времени, когда он расстался со своей девушкой, которая, однако, позже все же стала его женой.

13. Leessang «Can’t Breakup Girl, Can’t Breakaway Boy»

Песня рассказывает реальную историю Гэри и его бывшей подруги, с которой рэпер встречался около шести лет. Гэри также рассказывал, что большинство треков дуэта написаны на основе его реального опыта, например, «You’re The Answer To A Guy Like Me» и «Ballerino».

14. Ким Кван Джин «Letter»

Когда Ким Кван Джин еще не был известным певцом, он встречался с девушкой, родители которой были категорически против их отношений, потому что считали, что у него нет многообещающего будущего. Все закончилось тем, что родители девушки познакомили ее с другим мужчиной. Однако девушка в конце концов вернулась к Ким Кван Джину. После того, как они воссоединились, мужчина, с которым она недолго встречалась, написал ей искреннее письмо, которое певец позже и превратил в свой хит.

15. Ли Хай «Breathe»

Этот трек был подарен Ли Хай Джонхёном из SHINee. Позднее Ли Хай рассказывала, что к моменту выхода «Breathe» у нее были проблемы с дыханием. Она выпустила песню, надеясь, что она поможет и утешит тех, кому трудно дышать.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]