В Пусане стартовал самый крупный азиатский кинофестиваль (BIFF 2019)

0
851
ИСТОЧНИКK-movie Club

В Пусане стартовал самый крупный азиатский кинофестиваль (BIFF 2019)3 октября K-movie Club присутствовал на открытии Международного Пусанского Кинофестиваля (BIFF), который проводится уже в 24й раз. Задуманный как площадка для молодых режиссеров, сегодня кинофестиваль собирает все самые громкие премьеры. Помимо конкурсной программы и других кинопоказов, в рамках фестиваля проводятся круглые столы, встречи с известными актерами, режиссерами, сценаристами. В этом году основная тема форума – столетие корейского кинематографа.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Звёздные гости церемонии открытия международного кинофестиваля в Пусане

Фестиваль посвящен кино не только с художественной, но и с технической точки зрения, создана отдельная секция для VR контента.

Программа фестиваля разделена на 14 секций, в которых участвуют 299 фильмов из 85 стран, состоится 27 мировых премьер. Кинокартины будут транслироваться на 37 экранах в 6 кинотеатрах.

Церемония открытия проходила в Пусанском киноцентре. В этом году фестиваль начинается показом фильма «Конокрады: дороги времен» казахско-японского производства. В программе также предусмотрены выступления корейских музыкальных коллективов. Церемонию открытия вели актеры Чон У Сон и Ли Хани.

Также в рамках кинофестиваля на открытой сцене прошла встреча с режиссерами Пак Чхан Ук (“Олдбой”, “Объединенная зона безопасности”, “Служанка”) и Коста Гаврас (“Признание”, “Дзета”,” Пропавший без вести”).

K-movie Club (1)

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.