Польское тв-шоу приносит извинения за замечания ведущих о Чонгуке и Джей-Хоупе из BTS

65
17826

Польское тв-шоу приносит извинения за замечания ведущих о Чонгуке и Джей-Хоупе из BTS

Польское утреннее шоу Dzień Dobry TVN, выходящее на канале TVN, принадлежащему Discovery, столкнулось с силой фанатов BTS из-за их уничижительных комментариев в сторону Чонгука и Джей-Хоупа.

Смотрите также: Кан Даниэль рассказал о желании возобновить свою деятельность

28 января польские ARMY организовали хэштег #dziendobrytvnisoverparty, чтобы привлечь внимание к одному из сегментов шоу, в котором обсуждался «Список 100 самых красивых лиц» TC Candler за 2019 год, в котором первое место занял Чонгук.

Ведущие шоу описали его внешность как не очень мужественную, отметив, что он, скорее, похож на маленького мальчика, чем на мужчину. Они предположили, что Чонгук, возможно, занял первое место из-за притока голосующих из Азии, а также сделали замечания по поводу его цвета волос.

В дополнение к этому репортер попросил случайных прохожих поделиться своим мнением о внешности Чонгука, чтобы сравнить стандарты красоты. Однако на фотографии, которую показывал репортер, был изображен не Чонгук, а Джей-Хоуп. Один из опрошенных сравнил айдола с коровой из-за его сережек, другие сказали, что не могут определить, мужчина это или женщина.

Поклонники группы назвали эти комментарии неуважительными и даже расистскими. Некоторые из тех, кто видел это видео, призвали ARMY официально запросить извинения у Dzień Dobry TVN по электронной почте.

Сначала ведущая отказалась извиняться за свои комментарии, защищая свое мнение в соцсети, согласно которому лично она не посчитала внешность Чонгука мужественной. Однако 29 января TVN опубликовали извинения за комментарии ведущих в двух отдельных заявлениях.

Одно заявление с извинениями гласило: «Мы хотели бы извиниться перед господином Чон Чонгуком, господином Чон Хосоком, другими участниками группы, артистами и поклонниками K-Pop, а также перед всеми, кто был оскорблен материалом, который вышел на Dzień Dobry TVN. Тон программы совершенно не соответствовал нашим ценностям. Поэтому мы проясним этот вопрос внутри производства программы и будем следить за тем, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем». В другом аналогичном заявлении, размещенном на вэб-сайте канала, извинения были принесены от лица TVN и Discovery.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]