Политик в Корее пытается продвинуть “закон о татуировках”, используя Чонгука из BTS

59
11823
ИСТОЧНИКnaver
Политик в Корее пытается продвинуть "закон о татуировках", используя Чонгука из BTS

Представитель южнокорейской Партии справедливости Рю Хо Чжон не раз попадала в заголовки газет благодаря своим многочисленным историческим титулам. Она является самым молодым членом Национального собрания, единственным законодателем в возрасте до 30 лет, и известна тем, что часто “выходит за границы” общества. Она шокировала нацию, появившись в коротком платье во время заседания правительства и присоединившись к парламентской проверке в каске и рабочей одежде. Она утверждала, что сделала это для того, чтобы лучше донести свою точку зрения.

Политик в Корее пытается продвинуть "закон о татуировках", используя Чонгука из BTS

Недавно Рю Хо Чжон снова попала в заголовки газет, поскольку разместила в социальных сетях фотографии Чонгука из BTS, чтобы объявить о разработке нового закона о татуировках, который направлен на то, чтобы сделать сферу татуировок в Корее легальной и регулируемой.

Девушка написал длинный пост в Инста (запрещена в РФ), который начинался фразой «Развяжите BTS!».

Политик в Корее пытается продвинуть "закон о татуировках", используя Чонгука из BTS

“Вы когда-нибудь видели повязки на теле любимой знаменитости? Это ужасное зрелище, которое часто можно увидеть в наших передачах. По правилам радиостанций повязки предназначены скрывать татуировки.”

Многие, наверное, видели любимых исполнителей с повязками или пластырями, когда они появляются на телешоу. И, как правило, это делается для того, чтобы прикрыть татуировки. Артистам с большим количеством татуировок приходится либо прикрывать свои рисунки одеждой и бинтами, либо производственная команда шоу “размывает” их. Власти давно заявили, что татуировки нарушают нормы общественной морали, вызывают чувство дискомфорта и оказывают неблагоприятное воздействие на юных зрителей.

Политик в Корее пытается продвинуть "закон о татуировках", используя Чонгука из BTS
Тэиль из Block B

Рю Хо Чжон продолжает критиковать это решение и то, какое воздействие на самом деле оно оказывает на артистов и публику:

“«Система» не следует за изменениями в мире, которые в настоящее время уважают индивидуальность и творчество свободных людей. Красивые изображения и чудесные слова татуировок, которые распространены вокруг, в Корее незаконны. В Корее проживает более 3 миллионов человек с татуировками, и татуировщики считаются мастерами высокого искусства во всем мире. Даже отечественных татуировщиков почитают как выдающихся мастеров на мировой арене, но Корея их игнорирует”.

Она продолжает бороться за права татуировщиков, поскольку в настоящее время трудовое законодательство не защищает их. Татуировщики в Корее постоянно находятся под угрозой потерять свой доход, а иногда даже попасть в тюрьму. Их работа также не облагается налогом, потому что она незаконна, а значит, это отнимает у страны потенциальный доход.

Политик надеется продвинуть этот закон, чтобы татуировки стали законными, и правительство могло бы регулировать эту сферу. Закон определит требования для выдачи лицензий на деятельность татуировщиков и позволит иметь бизнес только квалифицированным и опытным мастерам. Она подчеркнула, что это защитит татуировщиков и гарантирует права людей на здоровье, гигиену и безопасность.

Политик, скоре всего, использовала фотографии Чонгука, поскольку он является всемирно известным айдолом, которого многие в Корее признают и о котором заботятся, поэтому людям будет легче поддержать Закон, если они будут думать о его связи с айдолом.

Фанаты крайне негативно отреагировали на такой “маневр” Рю Хо Чжон, прося “не использовать BTS в своей политике”.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News