Фотографии Сеула 1970-х годов

18
3610
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Фотографии Сеула 1970-х годов

Сегодня мы предлагаем вам перенестись в Южную Корею 1970-х гг.

Смотрите также: Компания KBS не будет проводить «2017 KBS Entertainment Awards»

После Корейской войны в Сеуле производились самые масштабные работы по реконструкции. Основной целью нового правительства стало максимально быстрое восстановление города и его перестройка, что привело к экономическому скачку и индустриализации столицы в 1970-х годах. Это было золотое время для Сеула, эра повышения уровня и стандартов жизни граждан. Целые районы города заселялись теми, кто пострадал в военном конфликте. Предлагаем вам небольшую подборку фотографий Сеула 1970-х годов, которые демонстрируют всю красоту прошлого столицы Южной Кореи.

Переулки Сеула

Фотографии Сеула 1970-х годов

На фотографии изображены шумные и суетливые сеульские переулки. Жители города покупают товары у уличных торговцев в 1978 году.

Счастливая пара

Фотографии Сеула 1970-х годов

Эти люди просто излучают счастье, которое было «поймано» камерой в 1970 году. Какой качественный снимок, несмотря на свой возраст. Также стоит отметить стильное пальто лучезарно улыбающейся девушки.

Автобусная остановка

Фотографии Сеула 1970-х годов

Фотография сделана в 70-е гг. на автобусной остановке Йонсан. Старые разноцветные автобусы и яркая одежда местных жителей демонстрируют, как быстро модернизировалась и развивалась жизнь города.

Парк развлечений

Фотографии Сеула 1970-х годов

Кто сказал, что в 70-х жители Сеула не могли развлечься? На фотографии под раскидистым деревом можно увидеть, как жители столицы катаются на аттракционах! Кажется это было весёлое время, так ведь?

Доставка на лошадях

Фотографии Сеула 1970-х годов

Это фото иллюстрирует феномен развития Южной Кореи в 70-х гг. Несмотря на то, что город невероятно быстро модернизируется, некоторые вещи претерпевают изменения медленно и неохотно, например, доставка продуктов и вещей на повозках, запряженных лошадьми. Однако очень скоро и они уступят место новомодным технологиям.

Пхёнтхэк

Фотографии Сеула 1970-х годов

Это фото провинциального Пхёнтхэка 1978-1979 годов. Сельская местность была наименее подвержена изменениям, придерживаясь традиций в ущерб стремлениям к модернизации, что демонстрирует данный снимок.

Милый малыш

Фотографии Сеула 1970-х годов

Фотография ребёнка сделана в 1978 году, когда он обнимает свою маму со спины. А вам он никого не напоминает?

Итэвон

Фотографии Сеула 1970-х годов

Сеульский район Итэвона практически невозможно узнать на снимке 1978 года. Традиционные здания плотно прижаты друг другу на фоне новой многоэтажки. Подобная картина была очень характерна для того периода времени.

Девичья банда

Фотографии Сеула 1970-х годов

Очень интересно посмотреть на то, как выглядели юные девушки Сеула в 1970-х. Благодаря их одежде можно составить некоторое мнение о моде того времени. Хотелось бы знать, кто из артистов той эпохи им нравился!

Кинопостеры Анчхонри

Фотографии Сеула 1970-х годов

Чёрно-белые плакаты фильмов позволяют нам заглянуть в культурные особенности жизни Сеула 1970-х гг. На постерах запечатлена классика кинолент о кун-фу. Похоже, что в то время любой жанр был интересен зрителям.

Городская пара

Фотографии Сеула 1970-х годов

Взрослая пара наслаждается времяпрепровождением в парке.

Тяжёлый труд

Фотографии Сеула 1970-х годов

Если в 1970-х гг. у жителей не было лошади или иного средства передвижения, вот как они передвигались по городу.

Расскажите о своих впечатлениях после просмотра фотографий Сеула 1970-х гг. в комментариях.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News