Запрет на фанатские выкрики во время выступлений на «Inkigayo» вызвал неоднозначную реакцию

6
1407
ИСТОЧНИКhttps://www.kpopstarz.com
Запрет на фанатские выкрики во время выступлений на «Inkigayo» вызвал неоднозначную реакцию

Недавно канал SBS разместил на своей онлайн-доске для объявлений информацию о том, что фанчанты и крики во время предварительной записи и прямой трансляции «Inkigayo» будут запрещены в связи с увеличением числа случаев Covid-19 в стране.

Их заявление гласит следующее:

«Здравствуйте. Это команда «Inkigayo».

В соответствии с изменениями в руководстве по предотвращению COVID-19, мы сообщаем вам, что больше не разрешается громко кричать во время предварительной записи или съемок прямой трансляции «Inkigayo».

Решение о запрете было принято после долгих дебатов в целях безопасности, как артистов, так и зрителей на съемочной площадке, поэтому мы просим вас отнестись к этому с пониманием. Мы надеемся, что вы продолжите выражать свои чувства пламенными аплодисментами, но не возгласами.

Для приятного просмотра и безопасности всех зрителей мы просим вас ознакомиться с этим уведомлением.

Спасибо».

Напомним, что из-за разгоревшейся пандемии COVID-19, музыкальное шоу «Inkigayo» более двух лет проводило съемки без участия зрителей и лишь 15 мая этого года живая аудитория начала вновь поддерживать артистов во время записи. В связи с выпущенным заявлением, вероятно, что новые ограничения будут заметны уже в этом воскресном эпизоде. Ведь эпидемиологическая ситуация требует немедленных решений.

Представители здравоохранения прогнозируют, что ежедневный пик заболеваемости составит 200 тысяч случаев, но, по их словам, даже с такой ситуацией можно справиться. Следуя этому, правительство Южной Кореи решило не поддаваться панике из-за новой волны пандемии, особенно тогда, когда весь мир пытается вернуться к «доковидному» темпу жизни и не будет снова вводить драконовские законы о социальной изоляции.

Насколько важна живая аудитория на музыкальных шоу?

Для k-pop групп аплодисменты и крики их поклонников – это то, что помогает им двигаться вперед. Это делает выступления лучше и живее, поскольку они видят счастливые и взволнованные лица людей, которые их любят.

Запрет на фанатские выкрики во время выступлений на «Inkigayo» вызвал неоднозначную реакцию

Недавно дебютировавшие группы, такие как aespa, не имели живой аудитории во время разгара пандемии. У них не было зрителей, наблюдавших за их дебютом, поэтому для участниц это был горько-сладкий момент.

И все же радует, что музыкальные шоу не запрещают присутствие зрителей полностью. Они по-прежнему позволяют фанатам находиться в помещении студии и наблюдать за выступлением своих кумиров. «Восторженные аплодисменты» – это, опять же, мощная штука для поддержки любимого артиста, особенно при новом запрете.

Реакция фанатов

У многих корейских фанатов возникают сомнения и вопросы по поводу сложившейся ситуации. Они счастливы, потому что все еще могут увидеть выступления, но беспокоятся о своей безопасности и безопасности айдолов. Но наверняка многие все равно будут посещать эти музыкальные шоу.

С другой стороны, иностранные фанаты, которые наблюдают за происходящим только со своих экранов, очень ценят фанчанты и возгласы корейской публики, когда смотрят фанкамы. Теперь все будет немного тише и не так оживленно, поскольку будут слышно только аплодисменты и хлопки.

Запрет на фанатские выкрики во время выступлений на «Inkigayo» вызвал неоднозначную реакцию

Многие фанаты ценят меры, принятые SBS для предотвращения новых случаев COVID-19. Однако есть и те, кто не понимает всей серьезности ситуации.

Предложения фанатов

Один из поклонников предложил записывать аплодисменты, крики и скандирования фанатов и воспроизводить их во время живых выступлений кумиров. К слову, так поступали многие группы во время пика пандемии.

Многие сошлись во мнении, что эта идея имеет место быть и должна быть разрешена и поддержана другими музыкальными шоу.

juniper © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News