Стилиста дорамы «Светлый пепел луны» обвинили в том, что он делал невзрачный макияж Чэнь Ду Линь, чтобы она не выделялась на фоне Бай Лу

10
9058
ИСТОЧНИКsina
Стилиста дорамы «Светлый пепел луны» обвинили в том, что он делал невзрачный макияж Чэнь Ду Линь, чтобы она не выделялась на фоне Бай Лу

Мы уже писали о том, что 6 апреля в эфир выйдет новая фэнтези-дорама «Светлый пепел луны». Создатели сериала до премьеры балуют зрителей различными роликами: трейлерами, закадровыми видео со съёмок.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В Китае снимут ремейк дорамы «Итэвон Класс»

Градус зрительского ожидания очень высок. Нетизены с нетерпением ожидают премьеру. Однако нашлись и те, кто сразу же стал выискивать недостатки. Сначала некоторые заявили, что на лицах актёров слишком много фильтров, а затем началась массовая критика в адрес стилиста дорамы.

Пользователи Сети заметили, что макияж актрисы Чэнь Ду Линь слишком незаметный, а у актрисы Бай Лу, наоборот очень яркий, выгодно подчёркивающий её черты. В Сети появились мнения, что макияж Чэнь Ду Линь специально был таким ущербным, чтобы она не выделялась на фоне Бай Лу. Кто-то заметил, что на съёмочной площадке макияж Чэнь Ду Линь был ярким, а в трейлере – невзрачным.

Стилиста дорамы «Светлый пепел луны» обвинили в том, что он делал невзрачный макияж Чэнь Ду Линь, чтобы она не выделялась на фоне Бай Лу
Слева Чэнь Ду Линь в трейлере дорамы, справа – на съёмочной площадке

Споры были настолько горячими, что стилист дорамы выпустил официальное заявление, в котором опроверг все обвинения. Он написал о том, что типажи Чэнь Ду Линь и Бай Лу совершенно разные. Он также спросил, для чего нужен пробный грим?

“Это работа, которая ведётся от начала съёмок и до самого их завершения, чтобы выбранный грим соответствовал персонажу. Дорама ещё не вышла. Все женские персонажи в ней по-своему прекрасны», – ответил на свой же вопрос стилист в своём сообщении. Он также призвал не обсуждать дораму заранее, а дождаться премьеры.

После этого поста некоторые нетизены написали, что стилист прав, поскольку персонажи развиваются по ходу сюжета, что также может отразиться на их облике.

Кроме того, в Сети появились слухи о том, что в дораме будет поцелуй между двумя героинями. На официальном аккаунте сериала в Weibo ответили кратко: “Чушь!”

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News