Cube Entertainment присоединится к HYBE, JYP, SM и YG по охвату рынка благодаря (G)I-DLE?

14
5812
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Cube Entertainment присоединится к HYBE, JYP, SM и YG по охвату рынка благодаря (G)I-DLE?

Бухгалтерские и финансовые фирмы считают, что агентства малых и средних размеров “развернут тихую войну” против “Большой четвёрки YG, SM, JYP и HYBE»‎.

Благодаря охвату рынка в индустрии развлечений Южной Кореи YG, SM, JYP и HYBE называют “Большой четвёркой” развлекательных агентств. Однако эксперты уверены, что многие компании малых и средних размеров “развернут тихую войну»‎, чтобы попасть в “Большую пятёрку»‎. Среди кандидатов выделяется Cube Entertainment, дом для (G)I-DLE, чьи цены на акции существенно выросли.

Смотрите также: Зарубежные инвесторы покупают акции HYBE, YG и JYP, но продают акции SM

Акции Cube Entertainment выросли на 54% в этом году

Стоимость акции Cube Entertainment на 7 апреля составила 24,200 вон. На 2 января эта сумма составляла 15,700 вон. Акции выросли на 54,14%, и IBK Investment & Securities утверждают, что это произошло благодаря “расширению глобального фандома основного артиста агентства – (G)I-DLE»‎.

Cube Entertainment присоединится к HYBE, JYP, SM и YG по охвату рынка благодаря (G)I-DLE?

Аналитик IBK Investment & Securities Ли Хван Ук поделился: “Заметны не только прямые продажи альбомов, музыки, выступлений и рекламы (G)I-DLE, но также и увеличение продаж вторичных продуктов, связанных с интеллектуальной собственностью, к примеру, контента на YouTube»‎.

В прошлом году консолидированный доход Cube Entertainment составил 120,6 миллиардов вон (рост в 67,7% в годовом исчислении), а операционный доход – 6,9 миллиардов (рост в 485,6% в годовом исчислении). Продажи альбомов (G)I-DLE упорно растут: в 2020 году девушки продали 150,000 копий третьего мини-альбомом, в 2021 – 202,000 копий четвертого мини-альбома, в 2022 – 254,000 копий первого полноформатного альбома и 839,000 копий пятого мини-альбома. Ожидается, что в этом году новый альбом (G)I-DLE будет продан в количестве 1 миллиона копий.

Аналитик также отметил: “Если запрет на “Корейскую волну” в Китае будет снят, это положительным образом повлияет на (G)I-DLE. Количество рекламных контрактов Юци постоянно увеличивается»‎.

Cube Entertainment представят новые мужскую и женскую группы

Kiwoom Securities рассказали: “Cube Entertainment намерены представить новые мужскую и женскую группы в этом году»‎. Ожидается, что доход компании в этом году составит 160,5 миллиардов вон, а операционная прибыл – 16,2 миллиарда.

Cube Entertainment присоединится к HYBE, JYP, SM и YG по охвату рынка благодаря (G)I-DLE?

Исследователь в Kiwoom Securities Ли Нам Су отметил: “Основная движущая сила, улучшающая показатели, – (G)I-DLE, которые превращаются в глобальных звезд. Прибыль можно увеличить с помощью концертов и рекламы»‎.

Ожидается увеличение экономического влияния мирового тура (G)I-DLE по сравнению с прошлым годом. На 7 апреля количество подписчиков Weibo Юци достигло 7,63 миллиона. Это 6 место среди K-Pop артистов и 2 среди девушек-айдолов после Лисы из BLACKPINK (8,93 миллионов).

Cube Entertainment присоединится к HYBE, JYP, SM и YG по охвату рынка благодаря (G)I-DLE?

10 апреля Cube Entertainment заявили, что разрабатывают платформу на основе метавселенной со своими дочерними предприятиями AniCube Entertainment and Animoca Brands.

Cube Entertainment готовятся к запуску NFT проекта в коллаборации с PALA, крупнейшей биржей NFT в Южной Корее. Представитель компании отметил: “Мы рассматриваем разные способы повышения акционерной стоимости»‎.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News