Почему aespa нет равных: музыкальные критики обсуждают будущее группы

8
3969
ИСТОЧНИКkpopstarz.com
Почему aespa нет равных: музыкальные критики обсуждают будущее группы

В статье пять критиков из индустрии развлечений обсудили музыкальное направление группы aespa без участия Ли Су Мана и то, как их особая идентичность поможет им выделиться среди других женских K-pop групп.

Критики предсказывают, что aespa выберет другое музыкальное направление, что приведет к потере некоторых старых и приобретению новых многочисленных поклонников.

Почему aespa нет равных: музыкальные критики обсуждают будущее группы
Фото: aespa (News1)

Недавно квартет, состоящий из Карины, Жизель, Винтер и НинНин, выпустил свой третий мини-альбом “MY WORLD” с предрелизной песней “Welcome to My World” и заглавным треком “Spicy.”

Смотрите также: Подбородок и нос Карины из aespa вызвали разногласия после недавних фотографий из аэропорта

В ответ на это пять критиков, включая Им Джин Мо, Ха Джэ Гына, Ким До Хона, Ким Сон Су и Кан Тэ Гю, выразили свои ожидания относительно музыкального направления и будущего aespa.

Почему aespa нет равных: музыкальные критики обсуждают будущее группы
Фото: aespa (Kpop Wiki)

С момента своего дебюта aespa обрели популярность благодаря своей уникальной концепции, разделенной на KWANGYA и реальный мир. В то время как их три последовательных хита “Black Mamba”, “Next Level” и “Savage” были представлены в рамках концепции метавселенной, их последние релизы были представлены в “реальном мире.”

KWANGYA – это термин, связанный с группой aespa и их уникальной концепцией. KWANGYA является виртуальным пространством в метавселенной SM Entertainment, которое объединяет реальный мир и виртуальный мир. В этом пространстве у каждой из участниц группы есть свой виртуальный аватар, и их истории и песни основаны на взаимодействии между этими двумя мирами.
Концепция KWANGYA отражает растущий интерес к технологии и цифровым платформам в современном мире, позволяя группе aespa выделиться среди других K-pop коллективов и создавать уникальные музыкальные и визуальные проекты.

Критики были единодушны в том, что “Welcome To My World” звучит “по-другому” и согласились, что это начало перемен в их музыкальном направлении.

Музыкальный специалист Им Джин Мо сказал: “В ранее выпущенной песне aespa сильно ощущается, что они пытаются медленно подойти к фанатам с грациозным чувством, а не мощным и стимулирующим.”

Почему aespa нет равных: музыкальные критики обсуждают будущее группы
Фото: aespa (Kpop Wiki)

Критик Ха Джэ Гын добавил: “Предрелизной песней aespa пытались продемонстрировать разнообразие своей музыки…”

Однако музыкальные критики опасаются, как это изменение скажется на существующем фандоме, My. Поскольку aespa были любимы за свои концепции, представляющие SMCU, есть вероятность, что некоторые фанаты покинут фандом. Несмотря на это, критики отметили, что их новое направление также привлечет больше поклонников.

Музыкальные критики подчеркивают, что отличает aespa от других девичьих групп заключется в том, что SM использовал “чит-ключ” (новую концепцию) для привлечения новых поклонников среди мужской аудитории. Далее в статье критики также согласились, что мировоззрение (направление развития) aespa является ясным и целенаправленным, что выделяет их на фоне других девичьих групп K-pop, таких как IVE, NewJeans и LE SSERAFIM.

Однако критики выразили смешанные мысли о продолжении концепции.

Критик Им Джин Мо отметил: “Я думаю, что мы должны скорректировать концепцию метавселенной и рассматривать музыку как отдельное и конкурентное искусство. Музыкальный стиль aespa наиболее соответствует идентичности K-pop, но музыка не должна быть слишком сложной.”

С другой стороны, критик Ким Хон Сик сказал: “Если посмотреть на современную K-pop индустрию, музыкальный стиль, популярный во времена Y2K (с конца 1990-х до начала 2000-х), кажется, снова расцветает. В то время выходила музыка с сильным ориентированным на будущее ощущением, и я думаю, что aespa на нынешнем этапе, хорошо с этим справляются.”

Наконец, критик Ким Сон Су также похвалил концепцию “Salty & Sweet”, добавив: “aespa – это группа, которая является индикатором SM. Она родилась с наилучшей “товарной стоимостью” (оправданные ожидания от дебюта), которую можно создать технически и в плане маркетинга в SM.”

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News