K-pop артисты, попавшие в ТОП-50 по продажам мировых турне за первую половину 2023 года: реакция нетизенов

5
2739
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
K-pop артисты, попавшие в ТОП-50 по продажам мировых турне за первую половину 2023 года: реакция нетизенов

В 2023 году K-pop артисты только укрепляют свою позицию на мировой музыкальной сцене; этот год для них феноменален!

С полным снятием ограничений, связанных с COVID, K-pop исполнители могут путешествовать по всему миру с концертами и наконец лично встретить своих поклонников. Популярность K-pop исполнителей продолжает расти огромными темпами, преодолевая все границы, языковые барьеры и культурные различия, очаровывая слушателей со всех уголков мира.

Первая половина 2023 года уже успела подарить десяткам артистов определенный заработок от своих гастролей.

K-pop артисты, попавшие в ТОП-50 по продажам мировых турне за первую половину 2023 года: реакция нетизенов

Согласно опросу Pollstar Mid-Year Top 100 Worldwide Tours 2023, мировые звезды, такие как Тейлор Свифт, Брюс Спрингстин и The E Street Band, Гарри Стайлс, Элтон Джон, Эд Ширан и другие, вошли в число артистов, заработавших больше всего в этом году.

В данный список смогли вписать свои имена четыре K-pop исполнителя. Среди этих артистов – Шуга, Seventeen, TXT и BLACKPINK.

Шуга отправился в свое первое сольное мировое турне, заняв в этом году 24-е место в списке самых доходных туров со средней стоимостью билетов 218,31 доллара США, при среднем валовом доходе в 2,96 миллиона долларов США (прим: валовый доход – общий доход от деятельности). Следующим были Seventeen, занявшие 30-е место, со средней стоимостью билетов 89,33 доллара и средним валовым доходом за концерт в размере 3,54 миллиона долларов. TXT заняли 34-е место. Средняя стоимость билетов составляла 118,31 доллара США. Средний валовый доход за концерт – 1,39 миллиона долларов США. Наконец, BLACKPINK заняли 39-е место со средней стоимостью билетов в 165,81 доллара США и средним валовым доходом за концерт в размере 7,12 миллиона долларов США.

Исследование проводилось на основе концертов, проводившихся в рамках мировых турне с 17 ноября 2022 года по 17 мая 2023 года. Примечательно, что BLACKPINK заняли 3-е место в общем зачете со средним сбором в 7,12 миллиона долларов, сразу после The Weeknd (8,8 миллиона долларов за концерт) и Тейлор Свифт (13,6 миллиона долларов за концерт).

Корейские пользователи сети были впечатлены рейтингом: “BTS зарабатывают много денег с помощью сольных туров”, “Шуга смог попасть в спискок еще до его азиатской части мирового турне”, “Шуга действительно непобедим, когда дело доходит до K-pop, ведь тут не учитывается его азиатская часть тура,” “Классно, что TXT тоже попали в этот список”, “Достижение Шуги как сольного исполнителя – это просто безумие”, “Я хочу попасть на концерт TXT”, “Интересно, какое место заняли бы BTS, если бы они совершили полноценное мировое турне как группа”, “BTS невероятные”, и “Результат Тейлор невероятный. Она еще даже не начала зарубежную часть своего тура”.

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News