Фанаты сравнили общие достижения женских групп 4-го поколения в 2023 году

13
791
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Фанаты сравнивают общие достижения женских групп 4-го поколения в 2023 году

Недавно пользователи сети проанализировали достижения женских групп четвертого поколения в 2023 году.

На корейских онлайн-форумах фанаты обсудили выдающиеся успехи женских групп 4-го поколения в К-поп индустрии за прошедший год. Они тщательно сравнили и сопоставили достижения этих групп по различным показателям, включая мировые туры, успехи в чартах Billboard, стриминг в Spotify, продажи в Oricon, рейтинги в Circle Chart, а также количество новых подписчиков на YouTube и в TikTok.

Смотрите также: Рейтинг репутации женских групп за декабрь 2023 года

По расчетам пользователей сети, самой успешной группой с точки зрения мирового тура стали aespa, которые продали более 330 000 билетов во время своего тура. За ними следуют IVE с более чем 150 000 билетов и LE SSERAFIM с более чем 100 000 билетов. NewJeans не проводили мирового тура в течение этого года.

Что касается результатов в чарте Billboard Hot 100, лидерами стали NewJeans с несколькими песнями, такими как «Super Shy» (№ 48), «OMG» (№ 74), «ETA» (№ 81), «Ditto» (№ 82), «Cool With You» (№ 93) и т. д. LE SSERAFIM также занимали 119-е место с песней «Perfect Night».

В чарте Billboard 200 NewJeans установили впечатляющий рекорд: их альбом «Get Up» продержался в чарте 21 неделю. Альбом LE SSERAFIM «Unforgiven» держался в чарте 8 недель. Альбом aespa «MY WORLD» оставался в чарте 3 недели, а их недавний альбом «Drama» — 1 неделю.

Фанаты сравнили общие достижения женских групп 4-го поколения в 2023 году
Billboard 200 и Global Spotify

В глобальном рейтинге Spotify доминировали NewJeans их песни «Super Shy», «Ditto», «OMG» и другие набрали по несколько миллионов прослушиваний. LE SSERAFIM, aespa и IVE также хорошо показали себя на платформе.

LE SSERAFIM лидировали среди женских групп по продажам альбомов в Японии: «Unforgiven» разошелся тиражом более 118 000 копий. Следом идут альбомы IVE «I AM» и «Baddie» (40 000 и 69 000 копий соответственно). NewJeans продали 36 000 копий «OMG» и 69 000 копий «Get Up», а aespa — 56 000 копий «MY WORLD» и 26 000 копий «Drama».

По стримам в японском чарте Oricon среди К-поп артистов также лидировали NewJeans, занявшие 15-е место с «Ditto», 25-е место с «OMG» и т. д. Песня LE SSERAFIM «Antifragile» заняла 41-е место, а IVE «I AM» 71-е.

В годовом чарте К-поп альбомов Oricon самым успешным стал альбом IVE «WAVE», за ним следуют «Unforgiven» LE SSERAFIM и «Get Up» NewJeans. Также в чарт вошли альбомы IVE «I’ve MINE», aespa «MY WORLD» и IVE «I’ve IVE».

В корейских стриминговых чартах самыми успешными среди женских групп стали IVE. За ними следуют NewJeans, LE SSERAFIM и aespa.

Фанаты сравнили общие достижения женских групп 4-го поколения в 2023 году
Корейские стриминговые чарты и Circle Chart

По данным Circle Chart, самые высокие продажи альбомов были у NewJeans; за ними следуют IVE, aespa и LE SSERAFIM.

Что касается YouTube, в 2023 году NewJeans привлекли значительную аудиторию, набрав 4,5 миллиона новых подписчиков. Следом по количеству новых подписчиков идут aespa, LE SSERAFIM и IVE.

NewJeans также добились успеха в TikTok, набрав более 6,4 миллиона новых подписчиков за год. За ними по порядку следуют aespa, LE SSERAFIM и IVE.

Фанаты сравнили общие достижения женских групп 4-го поколения в 2023 году
YouTube и TikTok

Пользователи сети прокомментировали:

«Ого… NewJeans».

«Очевидно, что IVE очень сильны в Корее».

«IVE действительно успешны внутри страны».

«Не могу поверить, что NewJeans еще так молоды как группа».

«Вперед, все женские группы 4-го поколения! Я верю в вас всех».

«Ого, LE SSERAFIM добились хороших результатов. Даже лучше, чем я думал».

«У NewJeans просто слишком много хороших песен… даже их недавний альбом ремиксов хорош».

«Мне нравятся все четыре группы».

«Я действительно удивлен, что NewJeans так успешны не только за границей, но и внутри страны».

«NewJeans на другом уровне…»

Источники: 1, 2

Marvel © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Marvel! Увлекаюсь K-POP, корейскими и японскими дорамами, а также аниме. Бухгалтер по профессии, посвящаю свободное время любимым хобби и переводу интересных статей для YesAsia.ru
Новости YesAsia.ru на Google News