ТОП-11 мужских K-pop групп 2023 года по мнению японских подростков

33
849
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
ТОП-11 мужских K-pop групп 2023 года по мнению японских подростков

K-pop без сомнения является глобальным явлением, для которого не существует международных границ. Большое количество людей из разных уголков мира восхищаются данным музыкальным жанром.

Япония является одной из лидирующих стран, которую охватывает эта культурная волна. Для многих японских фанатов K-pop группы – это что-то большее, чем просто развлечение. Артисты трогают сердца поклонников, и благодаря музыке, уникальному стилю и неоспоримой харизме между японскими слушателями и группами есть прочная связь, которая выходит за рамки запоминающихся мелодий и ярких выступлений.

Недавно среди японских подростков был проведен опрос, благодаря которому был составлен список самых популярных мужских K-pop групп 2023 года среди подростков (10-19 лет).

ТОП-11 мужских K-pop групп 2023 года по мнению японских подростков

Первое место в списке заняли Stray Kids, дебютировавшие сначала в Корее, а затем в Японии в 2018 году. Они дебютировали в Японии, выпустив альбом-компиляцию “SKZ2020” при поддержке лейбла Epic Records Japan.

Япония занимает особое место в сердцах всех поклонников группы, ведь фактически, первое зарубежное выступление Stray Kids состоялось на KCON Japan в 2018 году!

ТОП-11 мужских K-pop групп 2023 года по мнению японских подростков
이데일리

С октября 2022 года Stray Kids продали в стране более 10 миллионов альбомов, и ожидается, что это число только продолжит расти.

В прошлом лидирующие позиции занимали BTS и SEVENTEEN, и они сохраняли свою популярность в течение многих лет. Однако некоторые отметили, что, хотя BTS и SEVENTEEN все еще популярны среди японских K-pop слушателей, у более молодого поколения на слуху именно Stray Kids.

Многие были удивлены тем, что такие группы, как THE BOYZ и CRAVITY, попали в рейтинг, несмотря на то, что они из небольших агентств. Особую радость вызвал и тот факт, что одно из лидирующих мест досталось SHINee, ведь группа активна уже в течение десяти лет!

Вот некоторые из комментариев:

“Я удивлен(а), что в списке нет NCT”.

“Я думал(а), что в Японии популярны только BTS и SEVENTEEN, но я ошибался(ась)”.

“Они, должно быть, действительно любят Stray Kids”.

“Я впечатлен(а) тем, что японским подросткам нравятся мужские группы из небольших агентств, в которых нет японских участников”.

“Вау, на 11 месте расположилась мужская группа, которая активна уже 10 лет”.

Топ-11 мужских K-pop групп согласно предпочтениям японских подростков:

1. Stray Kids
2. BTS
3. TXT
4. Seventeen
5. ENHYPEN
6. ASTRO
7. TREASURE
8. The Boyz
9. ATEEZ
10. CRAVITY
11. SHINee

Будучи лидерами на мировой музыкальной сцене, эти K-pop группы смогли зацепить японских подростков.

Является ли этот рейтинг неожиданностью для вас?

Источники: 1, 2

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News