Чонгук из BTS стал вторым корейским артистом, который провёл 18 недель в чарте Billboard Hot 100

6
2158
ИСТОЧНИКcelebconfirmed.com
Чонгук из BTS стал вторым корейским артистом, который провёл 18 недель в чарте Billboard Hot 100

13 марта BigHit Music сообщили, что Чонгук из BTS проводит 18-ю неделю подряд в чарте Billboard Hot 100 с треком «Standing Next to You».

«Standing Next to You» стала второй песней корейского сольного исполнителя, достигшей такого результата. В 2012 году PSY стал первым корейским артистом, кто установил рекорд с хитом «Gangnam Style», оставаясь в данном чарте 31 неделю подряд.

Смотрите также: Чонгук из BTS стал первым K-Pop солистом с тремя клипами из одного альбома, набравшими более 100 миллионов просмотров

«Standing Next to You», заглавный трек первого сольного альбома Чонгука «GOLDEN», дебютировал на 5-й позиции в чарте Billboard Hot 100 на неделе, которая завершилась 18 ноября. На неделе, завершающейся 16 марта, песня поднялась на две строчки в чарте и заняла 85-е место.

Что касается других сольных треков Чонгука, песня «Seven (feat. Latto)» провела в этом чарте 15 недель подряд, а коллаборация с Чарли Путом «Left and Right» оставалась в чарте 17 недель подряд.

Кроме того, альбом Чонгука «GOLDEN» занимает 90-ю позицию в главном чарте альбомов Billboard 200 на неделе, которая завершится 16 марта. Альбом остаётся 18-ю неделю подряд в чарте, установив рекорд по количеству недель, проведённых в Billboard 200, среди корейских сольных артистов.

Поздравляем Чонгука!

Чонгук из BTS стал вторым корейским артистом, который провёл 18 недель в чарте Billboard Hot 100

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News