5 самых легендарных саундтреков корейских дорам

45
20074
ИСТОЧНИКallkpop.com
5 самых легендарных саундтреков корейских дорам

Увлекательный сюжет делает дораму достойной просмотра, однако незабываемый саундтрек способен возвести её в статус легендарных. Верно подобранный оригинальный саундтрек не только усиливает эмоциональную глубину сюжета дорамы, но и может стать культовым обособленно от неё.

Предлагаем вам вспомнить пять самых легендарных оригинальных саундтреков из любимых зрителями корейских дорам.

Смотрите также: Stray Kids впервые за свою карьеру выпустят OST к японской дораме

1. «Гоблин»

Выбирая самые легендарные саундтреки корейских дорам, мы не можем обойти вниманием эту песню, превосходно исполненную Чанёлем из EXO и Punch. Гармония их голосов идеально вписывается в мистическое, мечтательное, романтичное повествование истории. Их голоса сливаются воедино, создавая неземную атмосферу, сделавшую эту песню королевой саундтреков дорам.

2. «Потомки солнца»

Песня Гамми «You Are My Everything» выделилась не только чудесной мелодией, но и тем, как точно смогла передать романтическое напряжение между героями. Она полюбилась многим и стала синонимом незабываемой истории любви.

3. «Алые сердца: Корё»

Лёгкая, зажигательная, мелодичная «Say Yes» в исполнении Loco и Punch прекрасно дополнила завораживающую атмосферу дорамы и пронзительную историю любви, лежащую в основе её сюжета. Этот трек смог соединить в себе традиционное и современное, что как нельзя лучше подходит дораме о путешествиях во времени.

4. «Стартап»

«Future» группы Red Velvet – это воодушевляющий трек, который сподвигнет каждого стремиться к своей мечте с утроенным рвением. Он прекрасно подошёл дораме, проникнутой духом предпринимательства. Её вдохновляющий посыл и запоминающаяся мелодия сделали трек незабываемым дополнением к сериалу.

5. «Цветочки после ягодок»

Песня «Paradise» T-Max – невыразимо потрясающий трек, который в мгновение ока переносит нас в залитый солнечным светом беззаботный мир. Она стала квинтэссенцией романтики, драмы и энергии молодости, которыми полнится эта легендарная дорама.

А какие ещё оригинальные саундтреки корейских дорам особенно запомнились вам? Обязательно расскажите в комментариях!

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News