EXO станут первыми К-POP исполнителями, которые проведут концерт в Tokyo Dome, не выпустив до этого японского альбома

0
7816

exo

Около 210 тысяч фанатов смогут посетить концерты EXO в Японии в конце 2015 года.

Группа присоединится к списку других K-POP артистов, которые уже провели концерты в Tokyo Dome – на одной из самых престижных концертных площадок Азии. Как сообщает K-Pop Herald, в ноябре EXO проведут три концерта в Tokyo Dome, и еще три концерта в Осаке на стадионе Kyocera Dome.

EXO станут первыми среди корейских айдол-групп, которые выступят на этой легендарной арене, не выпустив до этого ни одного японского сингла или альбома.

Первым корейским айдолом, выступившим в Tokyo Dome, стал Рейн. Это было в 2007 году после того, как в 2006 году он выпустил японский альбом.

Все предшествующие исполнители в течении долгого времени продвигались в Японии, завоевывая сердца японских поклонников, чтобы наконец собрать полный стадион.

Некоторые критики обвинили SM Entertainment в том, что они заменили TVXQ участниками EXO, упомянув об отсутствии промоушена в Японии. Юнхо, один из двух участников TVXQ, в 2015 году будет привлечен на службу в армию, что не позволит дуэту в ближайшем будущем продвигаться в Японии, где они имеют невероятный успех.

Изначально группа EXO была сосредоточена на деятельности в Корее и в Китае. Каждый альбом группы был выпущен в двух версиях – корейской и китайской. Но, даже не выпуская японской музыки, ребята быстро обрели популярность как в Японии, так и во всем мире.

EXO уверенно идут по стопам своих старших коллег по агентству: TVXQ, Girls’ Generation, Super Junior и SHINee. KARA и 2PM также выступали в Tokyo Dome.

Вместимость Tokyo Dome может составлять от 55 до 71 тысячи человек в зависимоти от конструкции площадки.

Вот один из комментариев в блоге на Instiz: “Во время последнего концерта японского тура Юнхо сказал, что во время его пребывания в армии дуэт на время прекратит свою активность. Финансовые аналитики посчитали, что TVXQ приносят больше всех доходв в SM (примерно 100 миллионов долларов США за один тур). Без TVXQ SM потеряет немалую сумму, и, чтобы заполнить пустующее место, они отправили EXO в Японию.

Фанаты других групп, выступавших ранее в Tokyo Dome, были разочарованы этим, какзалось бы, простым методом получения прибыли для SM, в то время как TVXQ будут на службе в армии.

Другим группам пришлось через многое пройти, чтобы получить возможность стоять на этой сцене мечты,” – пишет один из пользователей Сети. “Tokyo Dome так много значит для фанатов… Безусловно, поклонникам других групп будет некомфортно по отношению к группе, которая не имеет таковой истории восхождения на Tokyo Dome“.

Тем не менее, пользователи Netizenbuzz думают иначе. Ren’s Cookie пишет: “Это все равно, что сказать “мне приходится стирать вещи на речке, так как у моих бабушки и дедушки нет стиральной машины”. Сейчас все происходит гораздо проще и быстрее, в этом нет ничего удивительного.”

источник:kpopstarz.com
green_glass© YesАsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News