12 из лучших НЕ заглавных композиций в K-Pop

0
2542

Все поклонники K-pop знают о множестве топ-песен или известных хитах, доминирующих в чартах. Однако за яркими заглавными треками и синглами, выпущенными в этой индустрии, скрываются тысячи превосходных композиций, которые известны лишь внутри фандома того или иного артиста. Хотя некоторые определённые не заглавные треки (вроде песни G-Dragon “Who You?” или EXO “Baby, Don’t Cry”) оказались достаточно удачливыми, чтобы снискать известность в широких кругах, большинство не заглавных композиций довольствуются относительным успехом из-за недостатка пиара. Пожалуй, список отличных НЕ заглавных треков воистину бесконечен, а посему мы отобрали всего несколько наших любимых песен! Поехали.

SHINee – “Stranger”

Как огромный фанат SHINee, я, разумеется, имею отдельных список любимых не заглавных треков этих ребят. Однако эта композиция совершенно особенная! Это трек из альбома “Sherlock” 2012 года, был написан знаменитым хитмейкером SMTOWN, талантливым композитором и аранжировщиком Kenzie. Если вам интересны другие замечательные песни группы, прослушайте “Odd Eye” и “Love Sick” из новейшего альбома SHINee – “Odd”.

miss A – “Lips”

Одна из самых любимых мной песен miss A, “Lips” была выпущена в 2012 году в качестве одного из треков первого мини-альбома группы “Touch”. Это оживлённая, яркая и заводная песня, идеально подходящая для танца или веселья с друзьями. После релиза почти все фанаты группы признали, что “Lips” подошла бы куда лучше для заглавной песни альбома. Если вы до сих пор не слышали трек, сделайте это прямо сейчас!

EXO – “Thunder”

Когда речь заходит об EXO, трудно представить, что какая-либо из их песен не является широко известной. Множество треков группы написаны в приятном R&B-стиле, что идеально подходит главным голосам айдол-группы, и это делает ”Thunder” одной из лучших композиций EXO, на мой взгляд. Ещё одна замечательная НЕ заглавная песня, исполненная EXO, – “Heart Attack”.

MAMAMOO – “Freaking Shoes”

https://youtu.be/6oe7iYNLavg

Я просто обожаю Mamamoo и их свежие, восхитительные песни. За какой бы жанр не взялись эти девушки, им всегда удаётся презентовать слушателю действительно крепкий трек с великолепным вокалом. Песня 2015 года под названием “Freakin Shoes” – не исключение! Эта композиция отличается замечательной лирикой и модным, оживлённым битом.

BLOCK B – “When, Where, What, How”

Один из треков хитового мини-альбома группы “Very Good”, эта песня по сути является сольным проектом мембера Пак Кёна при участии Чо Хёны из Urban Zakapa. Из всего списка, эта композиция – одна из наиболее мной любимых! Куплет начинается с медленного, чувственного джазового ритма, но в припеве трек набирает скорость, превращая песню в более типичную для Block B.

f(X) – “Beautiful Stranger”

Давайте признаем, практически каждый артист SMTOWN имеет в репертуаре парочку восхитительных НЕ заглавных треков! Но одна группа, пожалуй, имеет попросту нескончаемый список отличных песен – это f(x).С таким широким выбором замечательных композиций довольно трудно выбрать одну. Однако, одной из самых моих любимых является эта песня, исполняемая Эмбер, Луной и Кристал.

GOT7 – “Forever Young”

Выпущенная в 2014 году во втором мини-альбоме “Got Love”, композиция “Forever Young” – ярчайший пример всего хорошего, что может быть в бойзбендах в K-pop. Песня со свежей мелодией и битом сумела идеально изобразить сладкое чувство первой любви. Это трек, который может понравиться людям всех возрастов, поскольку он возвращает горько-сладкие воспоминания о том, каково быть юным, невинным, наивным и влюблённым.

After School – “Love Beat”

В 2013 году After School выпустили шестой мини-альбом “First Love”, включившим в себя шесть треков, включая и “Love Beat”. На мой взгляд, это одна из великолепнейших песен группы, и её стоило сделать заглавной композицией и снять клип. Поскольку данная группа никогда не боялась кардинально сменить имидж и браться за трудные композиции, думаю, это уникальная песня отлично продемонстрировала бы их истинные таланты.

B.A.P. – “Shady Lady”

По-настоящему великолепная во всём, песня “Shady Lady” была выпущена в 2014 вместе с релизом “First Sensibility”, первым студийным альбомом группы. Песня в ключе, подобном их же треку “Coffee Shop”, смело демонстрирует мощный вокал парней и медленный бит в жанре R&B. Очаровательная лирика, убеждающая леди из названия в её неотразимости и в том, что она любима такой, какая есть, была создана при участии лидера группы Бан Ёнгука.

2NE1 – “If I Were You”

Если быть до конца честными, второй студийным альбом 2NE1 “Crush” попросту состоит из отличных не заглавных композиций! Одной из моих любимых является эта эмоциональная, подвижная песня, музыку и лирику к которой написала невероятная CL. Если до этого момента вы не слышали, обязательно стоит услышать также “Baby I Miss You” и “MTBD”. Релиз альбома состоялся в 2014 и имел большой коммерческий успех!

BTS – “Spine Breaker”

https://youtu.be/3R-MrxIs2nQ

Не заглавные треки BTS всегда хороши. Одним из лучших можно назвать трек “Spine Breaker”, в тексте которого высмеиваются ленивые, избалованные подростки, требующие от родителей только лучших вещей, хотя сами даже не задумываются, каким грузом это ложится на плечи семьи. А ещё в песне много партий рэпа Шуги и Rap Monster (который помог в написании лирики вместе с другим мембером, J-Hope).

BIGBANG – “Feeling”

Когда BIGBANG выпускали четвёртый альбом “Alive”, а позже переиздание под названием “Still Alive”, альбомы эти были полны изумительных, заслуживших множество наград треков, таких как “Fantastic Baby”, “Bad Boy”, “Monster”. Из-за невероятного успеха и всемирной популярности вышеперечисленных песен, некоторые не заглавные композиции были забыты. Несмотря на то, что некоторые из них – истинное золото, включая и эту, написанную самим G-Dragon и немецким продюсером электронной музыки Boys Noize.

На этой ноте заканчивается короткий список одних из лучших НЕ заглавных песен в k-pop. Как много композиций из списка вы уже слышали? О каких ещё треках стоило написать? Дайте нам знать в комментариях под постом!

А для начала, здесь вы можете увидеть плейлист, состоящий из всех перечисленных композиций.

‍‍

Источник: soompi
Villainy © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News