[Скандал] Нелегальные продажи личной информации о К-поп звездах

24
19795
ИСТОЧНИКbizhankook

[Скандал] Нелегальные продажи личной информации о К-поп звездах

За деньги можно приобрести все, в особенности крайне ценную информацию о любимых айдолах.

Смотрите также: BTS выпустили новую версию «So Far Away»: Шуга, Джин, Чонгук 

Корейские СМИ выяснили, что был поставлен практически на поток бизнес по продаже личной информации айдолов касательно их рейсов в аэропортах. “Трейдеры” информации могли предоставить за определенную сумму не только дату и номер рейса, но и номер места в самолете. Сведения продавались про артистов из разных агентств, включая таких звезд Халлю, как SNSD, EXO, BTS, GOT7, B1A4, WINNER, Пак Бо Гом и других.

Журналист новостного портала BIZHANKOOK связался с одним из таких трейдеров и приобрел информацию. Он заплатил 15 000 вон (примерно 760 рублей) за сведения о рейсе айдола-мужчины А, которые состояли из: номер рейса, дата, название аэропорта, порт прибытия и время.[Скандал] Нелегальные продажи личной информации о К-поп звездах

Затем, чтобы подтвердить информацию, был найден “свидетель” полета звезды в самолете, который сказал: “да, он (айдол-мужчина А) сидел в бизнес-классе”.

Когда журналист вновь связался с “трейдером”, тот также рассказал, что можно приобрести информацию о номере места айдола за 80 000 вон (примерно 4 050 рублей). На вопрос об источнике сведений он отказался давать ответ.

Продажа личной информации звезд – не новость для К-поп айдолов. Один из них поделился историей, что однажды фанатка узнала его номер, и он тут же сменил телефон. Тогда ему пришла смс: “Оппа, ты сменил номер”.

Юрист Чхве Кан Юн прокомментировал эту ситуацию:

  • “Если сотрудник аэропорта или агентства разглашает информацию, то они могут быть наказаны 5 годами лишения свободы или 50 миллионами вон штрафа за нарушение Личных прав. В таком случае, даже сами компании могут понести штраф. Не избежать наказания и тем, кто получает и распространяет подобного рода сведения”.

Комментарии нетизенов-фанатов известных артистов поделились на две группы:

  1. “Ох, это слишком дешево (20 000 вон)”.
  2. “Это опасно из-за сасэн-фанаток”. (Сасэн-фанатки – самый “страстный” тип фанатов, которые не знают границ личного пространства у знаменитостей).

В свете недавно прошедших скандалов среди фанатов BTS, которые якобы намеренно летали теми же рейсами, что и группа в страны мирового турне, это разоблачающая информация о “трейдерах” обуславливает появление все новых предупреждающих мер от агентств против вмешательства в личное пространство К-поп артистов.

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News