Раскрываем секреты: почему айдолы снимают наушники во время выступлений и зачем они вообще

10
61423
ИСТОЧНИКkoreaboo

Раскрываем секреты: почему айдолы снимают наушники во время выступлений и зачем они вообще

Вероятно, вы видели, как айдолы снимают свои наушники посередине исполнения или уже после, стоя на сцене.

Смотрите также: Кристал рассуждает о возможном камбэке f(x) и своих чувствах к группе 

Вы когда-нибудь задумывались, почему они это делают?

На самом деле это очень вредно, когда артисты вынимают свои наушники во время выступления.

Они могут выглядеть как обычные наушники, но это совершенно иное. Наушники помогают блокировать или уменьшать любые нежелательные звуки, такие как шум зрительного зала или дополнительные инструменты, которые могут отвлекать во время пения.

Это называется система персонального ушного мониторинга. Или по-английски – “in-ear monitor”.Раскрываем секреты: почему айдолы снимают наушники во время выступлений и зачем они вообще
Извлечение слухового аппарата во время выступления может стать причиной ошибки в пении либо иного казуса, так как артист будет слышать целую какофонию звуков без них.

Технология “in-ear monitor” настолько навороченная, что артист может точно настроить именно то, что хотел бы услышать во время исполнения песни. Могут сосредоточиться на собственном вокале, либо звучании инструментов и многом другом. Одна сторона наушника может быть настроена на музыкальное сопровождение, в то время как другая – сфокусироваться на голосе артиста.

Но некоторые талантливые исполнители снимают свои наушники по нескольким причинам.

Иногда это связано с тем, что сам звук неисправен через динамик или, возможно, он был неправильно настроен перед выступлением.

Артисты, которые вынимают свои наушники, считаются превосходными исполнителями, так как они должны найти ритм и музыку песню, точно попасть в такты и не сделать ошибки, пока вокруг шумит толпа и отзвучивает эхо стадиона.

Иногда артисты вынимают наушники, чтобы лучше слышать своих поклонников.

Без помех в виде наушников, которые полностью блокируют звуки извне, исполнители могут поговорить со своими поклонниками более лично.

Таким образом, айдолы  снимают свои наушники, чтобы стать ближе к поклонникам и вместе с ними разделить прекрасные моменты выступления.

P.S. В интернете есть немало примеров использования айдолами in-ear monitor. Посмотрите, какими пользуются некоторые из них.

 

В ожидании весны и тепла ?

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News